Психология обручального кольца

В сети встречается множество советов, касающихся выбора обручальных колец, но окончательное решение, опираясь на собственные ощущения, принимает все-таки будущая семейная пара. Предполагается, что выбранное кольцо будет носиться всю жизнь, ведь связывая себя брачными узами, никто не планирует скорого расставания.

Наиболее распространенными моделями считаются классические золотые тонкие обручальные кольца, не наделенные особыми изысками. Их не слишком заметно на руке, но это и есть главная определяющая особенного положения обручальных колец. Человек, который выбирает такое кольцо, не старается афишировать свой брак, но, и не намерен скрывать его. Он уверен в своих чувствах и в себе, и не станет искать подтверждений собственной привлекательности лицами противоположного пола. К тому же, цены на обручальные кольца в таком случае для многих пар являются наиболее привлекательными.

Толстые и широкие золотые кольца в интернет магазине — признак нерешительности и растерянности. Массивное кольцо — будь-то бы якорь, прочно приковывающий супругов друг к другу. Должна быть найдена причина подобных сомнений, чтобы в последствие никогда больше не задумываться о возможном риске разрыва.

Чем больше декорировано обручальное кольцо, тем меньше невесту или жениха удовлетворяют их взаимоотношения. Если есть желание достичь большей степени нежности, пылкости и страсти, не стоит стесняться, а лучше рассказать об этом партнеру.

Традиционное гладкое кольцо кажется старомодным? На самом деле, такие кольца символизируют ответственность и надежность. Человек, который осознанно выбирает кольцо из желтого или розового золота без лишних насечек и гравировок, по натуре своей — любящий и верный. Белое золото или платина больше подходит для людей, которым внешность важна меньше внутреннего содержания. Радированное блестящее покрытие, напротив, привлекательно для тех, кому ценна видимая красота.

Присутствие минимального декора в виде алмазных граней является привлекательным для эмоциональных людей, которые не лишены тонкого чувства вкуса. Немало может поведать и гравировка, нанесенная на обручальное кольцо. Подобный внимательный подход к кольцам характерен для влюбленных, которые находятся в состоянии самого разгара чувств.

И, несомненно, практически все девушки мечтают об обручальных кольцах с бриллиантом, которыми символизируется вечная любовь.