Модная или стильная

Что такое мода, понятно всем. Появляется какая-то модная тенденция, и все поголовно начинают носить или расклешенные брюки, или туфли на платформе, или присобранные внизу юбки – перечислять можно долго.

В следующем сезоне эту вещь модницы, скорее всего, и не наденут, пока же они блистают. То есть модно одетая женщина одета в вещи, соответствующие новейшему модному тренду. В принципе, это может быть и модно одетый манекен.

Определить стиль гораздо сложнее. Разумеется, стильная женщина тоже следит за модой. Но если на моднице главным являются сами модные вещи, то образ стильной женщины этим далеко не исчерпывается. И речь идет не только об особом вкусе подбирать и комбинировать различные предметы одежды и аксессуары, не только об искусном макияже, прическе, ухоженных руках. Есть в стильной женщине нечто неуловимое, какая-то особая изюминка, которая проявляется не во внешней красоте, а в том, что в ней сразу чувствуется Личность.

Именно Личность выделяет ее среди всех прочих женщин, а со вкусом подобранная модная одежда например можно anti social social club купить которая лишь подчеркивает ее индивидуальность. Для стильной женщины характерна смелость в выборе модных вещей и аксессуаров, она способна на неожиданные решения, которые в итоге оказываются очень эффектными. Однако это вовсе не означает нагромождения всевозможных аксессуаров – наоборот, настоящий стиль нередко проявляется в простоте и лаконичности, но простота эта благородная, а лаконичность – выразительная.

Чтобы найти свой стиль в одежде, нужно обладать развитым художественным вкусом. Но дело не только в том, ЧТО носить, но и в том, КАК носить. Согласитесь, что у женщины в майке, джинсах и кроссовках ADIDAS (Адидас) походка будет несколько иная, да и манера поведения будет более свободной и раскованной, чем у бизнес-леди в деловом костюме и туфлях на каблуках.

Так вот, стильная женщина, кроме безупречного вкуса, обладает еще и безупречной интуицией, которая подскажет ей, как держать себя в той или иной ситуации, как вести себя в компании близких друзей (среди которых можно расслабиться, громко смеяться, сидеть в непринужденной позе) и как вести себя, например, на встрече с деловыми партнерами, где на первом месте должно быть не ее женское очарование, а ее деловые качества. Хотя женщине в костюме от Zara трудно скрыть свою женственность!

Хочется еще раз подчеркнуть, что стильность и красота – отнюдь не синонимы. Женщина может быть обделена природной красотой и иметь далеко не модельную внешность, но стильной она делает себя сама. Это идет изнутри и сочетает в себе внутреннюю культуру, богатый внутренний мир, умение держаться, контролировать свои движения, а главное – уверенность в себе. Не самоуверенность, а именно уверенность в себе, в своей привлекательности для людей и как женщины, и как человека. Невозможно представить себе стильную женщину со сбитыми каблуками или пятном на блузке, она должна быть безупречна в каждой детали. Среди всего того богатства, которое предлагает Снежная Королева, стильная женщина сумеет найти то, что еще ярче подчеркнет ее индивидуальность.