Необычная свадьба

Хотите устроить свадьбу в необычном месте и не за очень большие деньги? Тогда выбирайте. Браки, заключенные в этих странах, абсолютно легальны и признаются государственными органами, и не забудьте про свадебный сундучок.

Чехия

Трудно найти в мире город, который бы по красоте, величию и числу свадебных традиций мог сравниться с Прагой. Здесь за сравнительно небольшую сумму вам помогут исполнить все ваши мечты об идеальной свадьбе. После нее прожить всю жизнь с одним человеком кажется обычным явлением. Церемонию можно организовать как в Ратуше, так и в одном из замков Чехии, где специально для вас разыграют театрализованное представление, которое эффектно завершится рыцарским турниром и фейерверком. Провести первую брачную ночь молодожены могут в одном из многочисленных отелей города. К примеру, в роскошной гостинице The Augustine, где новобрачным предлагают трехэтажный сьют в башне. Из окна спальни открывается панорамный вид на историческую Прагу. В наиболее популярные для свадьбы месяцы апрель — октябрь организацией церемонии необходимо заняться месяца за 3-4.

Бюджет: от 2500 евро на двоих с учетом регистрации в Ратуше, легализации документов, проживания в течение недели в отеле 4 звезды, оформления визы, услуг фотографа (для этого вам понадобиться сделать макияж для фото и видеосъемки), аренды лимузина и перелета.

Необходимые документы: свидетельство о рождении, гражданский и заграничный паспорт. Если брак не первый, то документы, подтверждающие расторжение предыдущего союза. Свидетельство о браке вам пришлют по почте.

Кипр

Удобные законы и превосходное обслуживание, дружелюбное население, упрощенный визовый режим и более двухсот солнечных дней в году — отличные аргументы за свадьбу на Кипре. Пожениться можно в любом из четырех городов острова: Лимасоле, Пафосе, Айя-Напе, Ларнаке — или же прямо в море. За дополнительную плату регистратор браков приедет на арендованную вами яхту! Скрепить себя узами брака можно как в муниципалитете, так и прямо в гостинице. В четырехзвездочном Nissi Beach, пятизвездочном Alion Beach, да и во многих других отелях Кипра, вам организуют торжество по первому разряду. Выбрать Кипр в качестве места проведения свадьбы стоит тем, кто хочет пригласить на нее гостей, таких как актер Андрей Чернышов и Вера Брежнева. Стоимость проживания в отелях острова сравнительно невысока, так что есть возможность максимально экономично разместить друзей и родственников.

Бюджет: от 3000 евро на двоих с учетом регистрации в мэрии, легализации документов, проживания в течение недели в отеле 4 звезды, оформления и перелета.

Необходимые документы: свидетельство о рождении, гражданский и заграничный паспорт. В каждом конкретном случае могут понадобиться дополнительные документы по запросу мэрии.