Дополнительное образование: красота востребована всегда!

Увы и ах, но сегодня даже двух высших образований порою не достаточно для того, чтобы получить не просто интересную, а хорошо оплачиваемую работу. Мировой финансовый кризис быстро поглотил офисный планктон, состоящий из миллионной армии юристов, экономистов, психологов, вынудив их учиться тому, что действительно нужно. И вот, вчерашние завсегдатаи социальных сетей, чатов форумов в рабочее время занялись таки настоящей работой.

Конечно, месить бетон на стройке и убирать мусор на улицах родного города – удел гастарбайтеров, однако ж голод не тетка. Надо, надо было отучиться хотя бы на каких-нибудь курсах. Сфера услуг и рабочие специальности оказались весьма и весьма востребованы в кризис. Сейчас, когда самое страшное позади и финансовые дела приходят в норму самое время задуматься о том, где и, самое главное, какое дополнительное образование получить.

Вариантов масса, но так как рабочие специальности нас не устраивают. Не то что бы мы считаем физический труд уделом нищего таджика, а просто не устраивает, ну не наше это и все. Итак, рабочие специальности нас не устраивают, и сроки обучения должны быть максимально короткими. Не за вторым высшим ведь идем, а за тем, что «для себя», на всякий случай, чтобы если что, у нас был бы заработок.

Первое, что приходит на ум – это всякие там уроки макияжа, курсы визажа, маникюра и прочих прелестей, без которых не мыслит себя ни одна женщина. А почему бы и нет? То есть конечно, то что нужно! Спрос на профессиональных визажистов, маникюристов, массажистов и прочих красоту наводящих будет всегда, ведь каждая женщина, не смотря ни на какой кризис, будет прихорашиваться, свадьбы, дни рожденья, корпоративы тоже никто не отменит. Но только на действительно мастеров, ассов своего дела. Как стать профессионалом, расскажут преподаватели, а стать им можно только приложив массу усилий, но оно, уж поверьте, стоит того.

Сначала, как это бывает, с клиентурой будет негусто, но со временем, при надлежащем качестве… а потом и салон красоты свой. Ой, как то уж слишком далеко забежали.

Теперь о том, где собственно учат. Прежде чем переступить порог заведения, узнайте о нем. Где? Интернет. Выберите действительно хорошую школу, да, переплатите, зато уж точно чему-то да научитесь. Причем у мастеров, если повезет, то у легендарных мастеров. Так же узнайте о преподавателях. Чем больше информации соберете, тем лучше будете знать, куда идете и что вам там дадут.