Электропростынь – как сделать правильный выбор?

Уснуть в холодной постели очень сложно, к тому же есть немалая вероятность подхватить простуду. Согреться не поможет даже кошка, свернувшаяся возле вас калачиком. Дело в том, что простое постельное белье не способно согреть человека, оно лишь предназначено для того, чтобы сохранять тепло тела.

Естественно, если вы целый день просидели в теплом помещении и после этого легли спать, то прогреть постель вам не составит ни малейшего труда, однако нередко случаются моменты, когда в кровать приходится ложиться после долгой зимней прогулки по городу. В этом случае согреть постель теплом своего тела не удастся. К счастью, на российском рынке сравнительно недавно появился такой замечательный предмет как электропростынь. Она является незаменимой вещью при поездке загород или на дачу, для лечения простуды и хорошего здорового сна в холодные зимние вечера. Работает электрическая простыня от электросети напряжением 220 Вольт.

Существует множество вариантов электропростыней и чтобы сделать правильный выбор необходимо в полной мере разобраться с их основными характеристиками.

Размер играет ключевую роль при выборе – бывают двухместные и одноместные простыни. При покупке первых убедитесь в том, что она оснащена двойным переключателем для каждой из сторон, иначе споров вам не избежать.

Материал должен быть таким же, как и у обычного постельного белья, то есть электропростыни тоже изготавливают из хлопка, бязи, плюша и флиса. Существуют и гипоаллергенные простыни, имеющие специальное покрытие, не вызывающее у людей аллергию.