Какие модные тенденции забирает с собой этот год?

Мода – понятие неоднозначное, уследить за тем, как один тренд сменяется другим достаточно сложно. Только уж если человек следит за тенденциями, то отдать дань этой капризной даме, которую величают МОДА, необходимо.

До Нового года остались считаные месяцы, поэтому настало время провести ревизию в своем шкафу и избавиться от вещей, которые в скором времени потеряют свою актуальность.

Открывает этот список такой неоднозначный аксессуар, как чокер. Кажется, носили его все, кому не лень, а те, кому лень, яро осуждали. Теперь на шеях главных модниц будет красоваться крупная бижутерия и многослойные подвески.

Вторым пунктом можно отметить противостояние денима и бархата. Конечно, джинсовые вещи не превратятся в антитренд, но все-таки на смену джинсовкам придут бархатные жакеты. Этот королевский материал придаст элегантность абсолютно любому образу. Бархатные вещи можно сочетать как с нарядными, вечерними вариантами, так и с повседневной одеждой от компании НатаЛюкс.

Стоит отметить, что всем полюбившийся контуринг также отходит на второй план. Если освоить науку контуринга так и не получилось, а от количества кисточек и палеток с бронзерами и хайлайтерами бросает в дрожь, можно не переживать, теперь все это не в моде. 2018 станет годом ровного цвета лица, осталось приобрести хороший тональный крем и стойкую пудру.

В 2018 году скажем твердое «нет» помпонам. Конечно, данный аксессуар завоевал сердца миллионов людей. Все уважающие себя бьюти-блогеры цепляли разноцветные помпоны на каждую сумку. Грустно, что такие милые аксессуары уходят на, так называемую, пенсию, но кто знает, что принесет нам 2018 ?

Мелкие кудри также отходят на второй план, на смену им приходят легкие, голливудские локоны. За такой тренд волосы скажут только спасибо, ведь больше не надо мучиться с плойками, добиваясь эффекта идеальных, мелких кудряшек. Такой простой волны легко добиться подручными средствами, например, заплести на ночь две небольшие гульки. Минимум мучений – максимум эффекта на утро.

Уступаем дорогу чернильному и свекольному цвету. Осень-зима 2018 время именно таких цветов, и если за 2017 год фиолетовый успел порядком надоесть современным модницам, то новые оттенки будут актуальны как никогда. Что не скажешь о красном, этот цвет благородно шагает с модницами рука об руку из сезона в сезон.

Прошлый сезон показал любовь знаменитых дизайнеров к десятилетиям ХХ века, что совсем не скажешь о новых коллекциях. Теперь дизайнеры отдают предпочтение средневековью, используя золотые нити или жемчуг в орнаментах.

Однако с модными цветами наступающего сезона стоит быть аккуратным, темные оттенки могут накинуть несколько лет, дабы избежать такой ситуации, перед примеркой обязательно нужно приложить выбранную вещь к лицу.