Купить фетр для рукоделия

Как часто вы видите на прилавках детских магазинов разнообразные игрушки из фетра? Поверьте, вы можете самостоятельно заняться этим увлекательным делом и тем самым порадовать своего малыша.

Для этого вам достаточно купить фетр американский для рукоделия. Фетр хорошо сочетается и красиво смотрится в изделии с шерстяными шариками. В любом интернет-магазине для hand-made вы легко найдете фетр разнообразных цветов. Хочется отметить, что данный материал один из самых прочных, поэтому все ваши изделия будут иметь первоначальный вид долгое время.  Если вам необходимо сделать какую-то форму, то фетр очень легко резать, причем его края не распадаются, из него не лезут нитки, как это бывает с остальными материалами. Если использовать вашу фантазию, то фетр можно применить где угодно. Самые обычные рамки для фотографий могут стать настоящим произведением искусства, из него можно сделать сумочку, шляпку, украсить одежду и многое другое.

Для начала возьмите кусок шерсти и положите его на губку для того, чтобы не пораниться или не испортить поверхность стола. Следует отметить, что в процессе валяния шерсть в объеме уменьшается приблизительно в 3 раза, так что это необходимо учитывать. Теперь возьмите иголку и начните протыкать ею шерсть, поворачивая иглу, что позволит волокнам соединиться вместе. Продолжайте до тех пор, пока вы не увидите, что шерсть приобрела определенную форму. Если вы хотите создать не цельную игрушку, а из частей, каждый элемент необходимо валять отдельно, а потом сшивать их нитками. Опытные мастерицы могут прикрыть все швы шерстью так, что они останутся незаметными.

Для мокрого валяния отлично подойдет волокно крапивы или кардочес, купить который можно в интернет-магазине. Сам процесс выглядит таким образом: шерсть кладется определенным рисунком на специальный коврик или же воздушно-пузырчатую упаковку, накрывается москитной сеткой и покрывается мыльным раствором. После этого происходит само валяние: руками вы трете поверхность как можно больше. Все это надо делать равномерно, чтобы все волокна шерсти крепко соединились между собой. После окончания промойте изделие водой и просушите.

Именно таким образом можно сделать оригинальный ковер или материал, наподобие фетра, который можно использовать в рукоделии.

Существует огромное количество мастер-классов для того, чтобы научиться заниматься валянием шерсти. Однако все это просто делается в домашних условиях, главное разобраться с техникой. Это станет для вас отличным хобби, с помощью которого можно не только отдыхать, но и при желании зарабатывать.