Мой опыт борьбы с мастопатией

Я из тех людей, которые стараются обходить врачей и все, что с ними связанно, десятой дорогой. Пока уж совсем невмоготу не станет, меня к ним не загонишь. И понимаю, что периодические обследования важны, особенно для женщин после 35, но какой-то страх перед всеми этими кабинетами-халатами заставляет отложить профосмотр на потом. А зря, ведь обследуйся я регулярно, не пришлось бы паниковать сейчас. Но обо всем по порядку.

Некоторое время назад меня начали беспокоить ненавязчивые боли в области молочных желез. Во время ПМС они усиливались, потом снова становились слабее. Я старалась не обращать на них внимания, пока случайно не нащупала небольшое уплотнение в нижней доле левой груди. Вот тут меня и «накрыло». Как большинство нормальных людей, я сразу полезла в интернет искать свои симптомы. По всем признакам получалось, что жизнь моя закончена и нужно готовиться к самому худшему.

Надумав себе диагноз и собрав всю волю в кулак, пошла к маммологу на консультацию. Врачом оказалась приятная женщина, которая после осмотра назначила мне кучу анализов и УЗИ. В результате оказалось, что у меня узловая мастопатия, которая была бы гораздо меньшей проблемой, узнай я о ней полгода назад. А теперь нужно принимать несколько видов лекарств, а если не помогут – удалять узел хирургически.

Я честно начала принимать все, что мне прописали, но буквально через несколько дней меня начало беспокоить сердце. Врач сказала, что это, скорее всего, реакция на «Парлодел» — гормональные таблетки от моей болячки, которые очевидно мне не подходят. Приложила заменить их «непротокольным» средством «Младомастон» от Арт Лайф. Это полностью натуральный препарат, который зарекомендовал себя с наилучшей стороны в качестве профилактического и лечебного средства при «женских» болезнях. Она давно использует его в своей практике и обычно довольна результатами.

Дома покопалась в отзывах об этом «Младомастоне», многие пили его при мастопатии и в основном все довольны. Решила заказать тут. Врач рекомендовала этот интернет-магазин, как проверенный и надежный. Заказ приняли сразу, и уже через день заветная баночка была уже у меня в руках.

Схему применения расписывать не буду, дозировку должен рассчитывать врач индивидуально. Скажу только, что препарат действительно помог. После одного курса мой узел стал меньше в 2,5 раза (!), а после повторного исчез совсем. Кроме того, улучшилось и общее состояние – ушли перепады настроения, появились силы, сердце больше не беспокоило. Повторные анализы подтвердили эффективность лечения. Дозировку препарата мне врач пересчитала и назначила профилактические курсы раз в полгода.

Грудь больше не болит, все отлично. Только теперь я обязательно буду проходить профилактическое обследование, ведь любую проблему легче предотвратить, чем лечить запущенную.