Наращивание ресниц. Все «за» и «против»

В наше время многие девушки прибегают к различным процедурам, чтобы изменить что-либо во внешности. Одной из самых популярных процедур является наращивание ресниц Киев, и это не удивительно. Густые и длинные ресницы так и приковывают взгляд к глазам, которые становятся большими и выразительными, самое интересное, что после такой процедуры девушка может просто забыть о том, что такое макияж глаз, ведь ей больше не придется тратить на это время, густые и красивые ресницы ведь никуда не денутся. Но так ли все просто на самом деле?

Для начала стоит разобраться, какие бывают виды ресниц. Да, ресницы не делают из натурального меха, ведь он попросту может вызывать аллергические реакции, так что большая часть ресниц делается из синтетических материалов, полимеров, микрофибры и, конечно же, человеческого волоса.

Чтобы ваши ресницы выглядели максимально натуральными, следует делать наращивание из ресниц разной длины. Цвет можно выбрать абсолютно любой, но стандартной является гамма из двух цветов: черного и коричневого. Размер ресниц варьируется от 6 до 17 миллиметров.

Как бы вам не хотелось иметь длинные и густые ресницы, стоит все-таки обратить внимание на ряд противопоказаний. Если у вас тонкие, слабые ресницы, не думайте, что ваши проблемы решит наращивание, напротив, оно может все только усугубить и от ваших ресниц в конечном итоге не останется вообще ничего. На коротких ресницах наращивание, также не получится, искусственным волоскам просто не за что будет держаться. Но если вам повезло и вы обладательница крепких ресниц, здоровых ресниц, то эта процедура для вас.

Не думайте, что если вы нарастили ресницы, то об уходе за ними можно забыть. Это не так. Для того чтобы результат наращивания радовал вас как можно дольше нужно соблюдать требования по уходу. В первый день после наращивания ресницы трогать категорически запрещено, спать необходимо на спине, чтобы снизить риск потери ресниц. Чтобы ваши ресницы выглядели также идеально, как и после наращивания, вам придется полностью отказаться от косметики для ресниц и век.

Наращивание ресниц процедура достаточно дорогостоящая, в разных салонах цена колеблется от 3 до 7 тысяч рублей, будьте внимательны, если вам предлагают нарастить ресницы за слишком низкую цену, то это повод насторожиться. Не нужно забывать и о коррекции ресниц, которую стоит производить раз в месяц по цене, которая будет указана у конкретного мастера, обычно это сумма в районе 500-1000 рублей.