Преимущества плоскошовной швейной машинки.

Обыкновенные швейные машинки не всегда подходят для определенных типов ткани. Особенности структуры эластичных и трикотажных тканей требуют для себя использование таких промышленных устройств, как плоскошовных машинок. Чаще всего их называют еще и распошивалками. По сути, такое устройство представляет собой оверлок, который необходим для того, чтобы обрабатывать края струящихся и легких тканей при помощи шва, выполненного в высоком качестве. Именно для того, чтобы создавать аккуратный и ровный срез ткани будет необходимо приобрести плоскошовную машинку. Кстати, распошивалка активно применяются не только в бытовых, но и в коммерческих типах.

Плоскошовная машина Leader VS 400 D Cover Stitch

Как формируется стежек в плоскошовной машинке?

В целом, принцип формирования стежка, а далее и всего шва, в такой машинке – особенный. Он представляет собой цепной стежок, нижняя часть которого является своеобразным амортизатором для того, чтобы ткань и нити не растягивались. Но – это образно. Такой шов обладает свойством растягиваться наравне с тканью, для того, чтобы сохранять ее первоначальный вид.

Именно поэтому, распошивальные машинки наиболее оптимальны для того, чтобы работать с вязанными изделиями, трикотажными и эластичными тканями.

Преимущества плоскошовной машинки:

  • Качественная обработка среза ткани;
  • Высокие показатели надежности и прочности;
  • Возможность растягивать шов весте с тканью готового изделия;
  • У изделия появляется устойчивость практически к любым повреждениям, включая деформации и распускания;
  • Распошивалка дает возможность нескольких вариантов швов, включая даже дизайнерские уникальные решения;
  • Можно использовать самые разнообразные нити;
  • Благодаря такому устройству шов получается аккуратным и ровным.

РАСПОШИВАЛЬНАЯ МАШИНА BROTHER M-2340CV

Отличия распошивалки, коверлока и оверлока.

На первый взгляд кажется, что вся эта швейная техника обладает очень похожей конструкцией. А, на самом деле, главное различие кроется между использованными тканями. Не каждый оверлок (http://velles-shop.com.ua/category/bytovye-shveynye-mashiny/overloki/) может справится с легкой и тянущейся тканью, а вот распошивалка – на раз-два выполнит заданную работу.

Кроме того, в плоскошовной швейной машинке есть встроенный петлитель, который поможет достичь максимально ровного цепного стежка даже если подвернуть ткань в несколько раз.

Если сравнивать с коверлоком, то плоскошовные швейные машинки обладают более низкой ценой, а значит, их можно без труда использовать для бытовых целей.

Интернет-магазин Веллес-Шоп. Звоните: +38(044) 467-64-37.