История успеха бренда Шанель

Начало истории, пожалуй, самого успешного и легендарного дома моды было положено еще в 1910 г. Апартаменты Этьена Бальсана была переоборудована под магазин одежды под началом Коко Шанель. С тех пор зародился потрясающий бренд Chanel, который до сегодняшних дней сводит женщин с ума. В то время буквально все французские модницы влюбились в простую и элегантную одежду от Коко. Невероятная популярность изделий Габриэль Шанель захлестнула весь Париж.

Через три года в Довиле открывается новый бутик от Шанель. С началом войны в 1914 году, несмотря на военные действия, модный бренд стал еще более успешным. В связи с оккупацией Франции многие богатые французы покинули Париж и поселились в Довиле. Естественно, что самые требовательные модницы приобретали изысканные вещи в новом бутике от Шанель.

Через год высокая репутация и популярная известность окрыляет Габриэль на открытие еще одного бутика, но в Биаррице. 1918 год был стартовой площадкой для открытия в Париже известного бутика по ул.Камбон/31.

Тренды от Коко Шанель неподвластны течению времени

Огромную знаменитость этому бренду принесли духи «Chanel №5», которые увидели свет еще в 1921 году. Русский парфюмер эмигрант Эрнест Бо получил заказ от Коко на создание оригинального парфюма. Он изготовил несколько вариантов и пронумеровал каждый от одного до пяти и с двадцати до двадцати четырех. Коко остановила свой выбор на пятом номере и не ошиблась. Прежде чем продавать эти духи, Габриэль презентовала их близким знакомым. Те в свою очередь настолько разрекламировали изысканный парфюм, что к моменту продажи духов возле магазинов образовались толпы желающих приобрести эту уникальную вещь.

Через год в продаже появились еще одни утонченные и женственные духи «Chanel №22». Своему названию они обязаны году выпуска 1922.

В 1924 году была создана парфюмерная компания «Societe des Parfums Chanel», основное направление которой становится производство косметических средств и парфюмов. Одновременно Шанель начинает сотрудничество с Дягилевым, и приступает к созданию костюмов для балетной труппы «Голубого экспресса». Это дает возможность открыть для Габриэль такую ткань как твид, благодаря которому появляются известные женские костюмы.

1926 год был ознаменован новым открытием маленького черного платья, которое по сей день считается неизменной классикой. Считается, что любая женщина должна иметь его в своем гардеробе. С 1931 года бренд Chanel приобрел мировую известность благодаря участию Коко в создании нарядов известных голливудских кинозвезд. С наступлением Второй мировой войны дела в компании идут на убыль, что вынуждает Шанель продать права по производству духов и уехать из Парижа. В возрасте семидесяти одного года мадам Шанель опять запускает именной модный дом. Зимой 1955 года эта законодательница моды снова вносит новый модный тренд – сумочку с длинной цепочкой 2.55. Многие знаменитые актрисы и певицы, модели и женщины политики с гордостью носят последние новинки от Шанель. Потрясающая женщина Коко Шанель умерла в 1971 году, а спустя время Жак Вертхаймер полностью выкупил известный модный дом.

По. информаци интернет-магазина: https://edp.ua