Как подобрать нужный массаж?

Массаж известен с древних времен – тогда он был доступен только особам знатных кровей, которые с его помощью поддерживали свое здоровье и сохраняли молодость. Сегодня же целебное воздействие массажа способно помочь любой женщине или мужчине справиться с такими проблемами, как преждевременное старение, дряблость мышц и потеря тургора кожными покровами, лишний вес и целлюлит. Выполнять массаж должны специалисты – конечно же, вам никто не запрещает делать массаж самостоятельно в домашних условиях, но польза от него будет не такой явной, как от профессиональной процедуры. Поэтому если вы заботитесь о своем здоровье и красоте своего лица и тела, вам стоит найти хорошего массажиста. В частности, в Черкассах есть салон красоты «Райский», который специализируется на массаже – в нем работают специалисты с большим опытом и используются самые эффективные массажные техники.

Польза массажа

Почему люди делают массаж и в чем его польза? Ответив на этот вопрос, вы поймете, насколько важно регулярно тонизировать вашу кожу и мышцы с помощью массажа, и, непременно, захотите записаться на процедуру.

Начнем с того, что массаж является прекрасным расслабляющим средством. Поэтому если вы устали после трудового дня, активной спортивной тренировки или просто хотите расслабиться, чтобы отрешиться от повседневности, массаж придет вам на помощь. Кожа имеет большое количество рецепторов, потому прикосновения к ней посылают импульсы в головной мозг, который начинает вырабатывать эндорфины, отвечающие за хорошее настроение и чувство удовольствия.

Кроме того, процедуры благотворно влияет на кровообращение, обеспечивая поступление в кровь кислорода, ускоряя ток кровяного русла и даже снимая давление внутри сосудов. А улучшенная циркуляция крови в свою очередь способствует доставке полезных веществ во все органы и системы.

Конечно же, массаж оказывает благотворное воздействие на мышцы, благодаря чему они тонизируются и укрепляются. Обратное действие оказывает расслабляющий массаж, который применяется для того, чтобы разогреть и расслабить мышцы тела.

Кроме того, благоприятно он влияет на:

  • нервную систему;
  • кожные покровы;
  • опорно-двигательную систему, в том числе на позвоночник.

Также он позволяет улучшить обменные процессы в организме – как местно, так и в целом. Благодаря этому массаж активно применяется против лишнего веса и целлюлита.

Как подобрать массаж?

Существует огромное количество массажных техник:

  • классический;
  • аппаратный;
  • лимфодренажный;
  • лечебный;
  • спортивный;
  • а также такие разновидности, как китайский массаж, японский, тайский и многие другие.

Чтобы получить желаемый эффект от процедуры, важно правильно подобрать массаж с учетом таких критериев, как возраст пациента, состояние его здоровья и проблемы, которую он хочет решить с помощью данной процедуры.

Специалисты салона красоты «Райский» в Черкассах подберут вам оптимальный курс массажа, с учетом вашего возраста, состояния вашего здоровья и задач, которые человек ставит перед собой, отправляясь на массаж.

Основными моментами программы массажа, которым должен уделить внимание мастер, являются:

  • количество сеансов и длительность курса;
  • длительность массажа (зависит от проблемы, с которой человек обращается к массажисту, может варьировать от 20 минут до 2 часов);
  • глубина проработки тканей;
  • применение одной или комбинация нескольких техник.

Массажисты салона «Райский» также расскажут, как часто вам следует проходить повторный курс, поэтому вы всегда сможете поддерживать свое тело и лицо в тонусе и сохранить молодость на многие годы.