Как выбрать профессиональную косметику для волос

Красивые, густые, пышные волосы — это мечта любой девушки! Однако этому может препятствовать множество факторов: генетика, неправильный уход, постоянные эксперименты с укладками и цветом, плохая экология, неправильное питание, недостаток витаминов и микроэлементов и т. д. Волосы нуждаются в качественном профессиональном уходе. К сожалению, далеко не все средства масс-маркета способны обеспечить качественную заботу о волосах, а посещать салон красоты несколько раз в неделю по карману далеко не каждой. Для поддержания красоты и здоровья необходимо купить профессиональную косметику для волос. Именно она позволит сделать волосы такими же роскошными и блестящими, как у моделей в рекламе шампуней.

Виды косметических средств для волос

Ассортимент профессиональных товаров по уходу за волосами включает средства для разных типов волос: жирных, сухих, повреждённых, окрашенных и т. д. Профессиональная косметика включает средства как для гигиены, так и для укладки:

  • шампуни;
  • бальзамы;
  • гели, спреи, муссы и другие стайлинги;
  • ампулы для лечения и восстановления поврежденных волос;
  • маски;
  • восстанавливающие и питательные масла;
  • средства для ламинирования и кератинового выпрямления;
  • краски, оттеночные тоники и спреи;
  • расчёски, зажимы и другие аксессуары.

Приобрести эти средства и аксессуары можно в специализированных салонах и торговых точках, интернет-магазинах профессиональной косметики по уходу за волосами.

Преимущества профессиональной косметики

Профессиональная косметика по уходу за волосами несомненно имеет множество достоинств, которые выгодно отличают её от продуктов масс-маркета.

Прежде всего, разработкой формул для этих средств занимаются дерматологи и трихологи. Главная задача — сделать волосы не только красивыми и блестящими, но и здоровыми. Поэтому даже средства для укладки будут защищать волосы от вредного воздействия горячих щипцов и фена.

Все формулы средств создаются для разных типов волос. Они значительно отличаются друг от друга. Каждая формула направлена на решение конкретных проблем различных типов волос и кожи головы.

Благодаря тому, что для создания профессиональных средств используются самые современные разработки, результат будет заметен уже через минимальное время после начала использования косметики. Кроме того, большинство средств являются гипоаллергенными.

Для окрашивания также рекомендуется купить профессиональную краску для волос. Она не только придаст яркий, насыщенный, интенсивный цвет, но и обеспечит надёжную защиту волос, блеск, сияние, стойкость цвета, а также мягкость.

Для создания различных причёсок и укладок также рекомендуется использовать профессиональные расчёски. Во-первых, они не спутывают волосы, позволяют расчёсывать их мягко и без повреждений. Во-вторых, у каждой расчёски есть своё конкретное применение — для создания пробора, пышных локонов, начёсов и т. д.

Профессиональная косметика для волос обеспечит уход за волосами ничуть не хуже салонного. Однако при выборе средств лучше всего проконсультироваться с врачом-дерматологом или трихологом.