Как выбрать женские спортивные часы

В гардеробе каждой женщины должна быть пара-тройка часов, среди которых не будет лишней спортивная модель. Спортивные часы пользуется популярностью, поскольку могут быть полезными не только в спортзале, но и стать отличным аксессуаром для стиля Casual.

Для чего нужны спортивные часы?

Прежде всего, нужно понимать, что женские спортивные часы – это многофункциональный гаджет, который необходим для занятий спортом или активного отдыха. Отличия между мужскими и женскими моделями только во внешнем виде. Поэтому важнее обращать внимание на аппаратное обеспечение часов – оно должно подходить под конкретный вид спорта.

Если же «спортивная» модель будет использоваться только в качестве аксессуара и дополнения к гардеробу можно практически не обращать внимания на наличие дополнительных функций, модулей и степень защиты изделия от воды и механических повреждений. На первый план выходит внешний вид и цвет корпуса, а так же соответствие часов модным тенденциям и, конечно же, цена.

На данный момент одними из самых популярных моделей являются часы с GPS. Такие модели незаменимы для пловцов или бегунов, ведь определяют с какой скоростью человек двигается в конкретном направлении. Для туристических походов лучше поискать спортивные часы с навигатором, помогающие быстро сориентироваться на местности.

Критерии выбора

Спортивные часы для женщин должны быть эргономичными и легкими. Лучше выбирать стильные модели с небольшим весом и неприхотливые в эксплуатации.

При выборе важен удобный браслет — лучшим вариантом станет модель с каучуковым, силиконовым или металлическим браслетом. При большом количестве активных движений рекомендовано остановить выбор на ремешках из мягких материалов.

Выбирая модель, стоит обратить внимание и на водонепроницаемость. Спортивные модели обладают показателем WR от 50. Но это не значит, что в них можно нырять на глубину в 50 м. Степень защиты WR50 позволит не снимать часы во время похода в душ или плавания в бассейне, но для дайвинга понадобится модель с WR 200 и больше. Посмотрите женские часы на Watch4You, и самы убедитесь, что подобрать аксессуар с нужными параметрами несложно.

Дополнительные функции в спортивных часах:

  • Таймер
  • Шагомер
  • Счетчик калорий
  • Пульсометр
  • Метроном

Варьируя набор инструментов, женщина легко может подобрать часы, которые идеально подойдут для фитнеса, пробежек, силовых нагрузок, плаванья или туристических путешествий. Дополнительные функции, такие как будильник или секундомер, не обязательно должны присутствовать, это зависит от предпочтений покупателя.