Профессионализм «с иголочки»

Уже не один десяток лет искусство перманентного макияжа идет вверх. И многое переменилось, начиная от техники работы и заканчивая материалами пигментов. Но все же существует «вечный двигатель», то, что будет объединять все это постоянно – это иглы. Именно их выбор к своим инструментам очень важная тема для многих специалистов. Так как по истечении стольких лет, уже были созданы множественные вида аппаратуры и насадок (игл) к ним есть немереное количество. Рассмотреть подробнее весь ассортимент работы мастеров перманентного макияжа можно здесь, кликнув по этой ссылке pmpro.com.ua

Виды машинок и игл

Для того, чтобы не особо углубляться во все тонкости различия, машинки условно разделяются на:

  • модульные;
  • системные (с наличием иглы/дюза).

Иглы различают на такие подвиды

  • По толщине. От 0,25; 0,3; 0,35; 0,40 и 0,45 мм. А также бывают от 0,15; 0,18 до 0,2 мм. Если игла тонкая, то она будет и точнее рисовать линии и пластичней передвигаться по коже. Но стоит помнить, что именно тонкая игла дает сильную вибрацию и линии могут получиться не такими ровными. Необходимо по несколько раз тушевать на одном месте, чтоб добиться хорошего результата. А это не всегда хорошо и более травматично.
  • По остроте. Есть пулевые, они нужны для полной затушевки или же для максимальной зарисовки пигментами. Так как именно такие иглы дают обширную площадь для краски. Острые, естественно, нужны для более тонкой работы. Средние — они же приспособлены для всех работ, начиная от теневой техники и заканчивая кропотливыми четкими линиями.
  • По характеру поверхности кончика. Они, в свою очередь, подразделяются на текстурированные и полированные. Вторые более удобные для исполнения перманента, нежели первые.

Как и все вокруг в мире моды и красоты, иглы также подверглись переменам. Теперь создаются не только одиночные, для работы над различными тонкостями, но и спаянные в пучки — для более быстрой работы. Эта методика значительно упростила процедуру и клиентам, и мастерам.

Иглы в пучках

  • RL – тип «сведенных» игл. Ими хорошо контурировать дерму;
  • RS – «разведенные», спаянные параллельно друг к другу. Отлично прокрашивают и растушевывают пигменты;
  • M1 – раскрас идет от бледного к более насыщенному. Сами иглы припаянные в шахматном порядке;
  • M2 – стоят очень плотно друг к дружке. Удобно для полного окрашивания;
  • F – плоские «флет». Также имеют разновидность со скошенными концами. Растушевывают пигменты по коже, очень быстрая прорисовка разной длины волосков. Довольно сложная техника работы;
  • RM, RF – для создания округлостей, напаяны на продолговатую пластинку. С их помощью работа становится более спокойней и безопасней. Повреждения кожи сводятся к минимуму.

Вообще количество игл может меняться, все зависит от того, какая работа выполняется и что именно хочет женщина. Однако есть и ограничения, в пучке не должно быть много игл, если есть макияж с нанесением пигмента у прекрасной половины, поскольку площадь работы маленькая. И от 100 и более штук, например, для татуировок и прочих работ, связанных с большими параметрами.

При выполнении качественной работы с перманентным макияжем нужно обращать внимания на детали и следить за их точностью и правильность, будь то прорисовка тени или же фон. Поскольку для каждого вида процедур будут использоваться разные виды материалов. Подобрать иглы можно на сайте https://pmpro.com.ua/apparatnyy-tatuazh/igly-tatuazh