Верный способ борьбы с морщинами и угрями

Чтобы вернуть коже молодость и устранить некоторые проблемы, необходим комплекс полезных компонентов, способных действовать на клетки изнутри. К таким веществам относится третиноин или же видоизмененный витамин А. В чем его особенность и как такие препараты действуют на кожу?

Особенности

Косметические средства Обаджи с третиноином разработаны специально для того, чтобы бороться с такой проблемой как акне и угревая сыпь. Благодаря главному компоненту – транс-ретиноевая кислота (форма витамина А в виде карбоновой кислоты) активизируется процесс регенерации кожи и уменьшается воспалительный процесс кожи. Третиноин оказывает следующее действие при регулярном применении:

  • Укрепляется иммунная система;
  • Отшелушивает ороговевшие частички кожи;
  • Способствует выработке коллагена и эластина;
  • Повышает упругость и эластичность кожных покровов;
  • Уменьшается гиперпигментация.

Витамин А способствует увеличению базальных клеток, что в свою очередь приводит к разглаживанию морщин. Ведь с возрастом кожа истончается за счет отмирания базальных клеток, но препарат помогает продуцировать новые клетки и тем самым утолщать эпидермис. При этом верхняя ороговевшая часть убирается, оставляя за собой здоровую обновленную кожу. При этом ретинол способен блокировать ферменты, которые блокируют синтез коллагена и эластина, а также способствует выработке природного увлажнителя – гиалуроновой кислоты.

Побочное действие

Одной из причин, почему все не используют исключительно средства с ретинолом — это наличие ряда побочных эффектов. К таким можно отнести:

  • Повышение фоточувствительности. Применение ретинола приводит к тому, что кожа становится подверженной негативному воздействию ультрафиолета, что может привести к появлению пигментных пятен.
  • Возникает раздражение и шелушение. Постепенно кожа привыкнет к ретинолу и покраснения уходят, но на первых порах подобный зуд и шелушащаяся кожа может доставить множество неприятных моментов и дискомфорт.
  • Первые результаты от применения будут видны только спустя три месяца с момента первого нанесения. Если прервать лечение, то эффекта не будет. Максимальный срок использования кремов с ретинолом составляет около двух лет. При этом загорать не рекомендуют, а каждый день нужно дополнительно наносить на лицо крема с высоким фактором защиты от ультрафиолетовых лучей.
  • Средства с третиноином запрещено использовать при куперозе. В некоторых ситуациях возможно появление куперозной сетки, которая в дальнейшем не исчезает.

Косметические средства Обаджи

Особый интерес у представительниц женского пола имеют средства от Обаджи с третиноином. Как заявляет сам производитель, такой крем способен эффективно бороться даже с самой тяжелой формой акне. Профессор Зейн Обаджи, который разработал линейку косметических средств, с уверенностью заявляет, что при регулярном использовании кремов его компании можно навсегда избавиться от проблемной кожи и заставить клетки кожи самостоятельно синтезировать такие важные для молодости вещества, как коллаген, эластин и гиалуроновая кислота. При этом важно продержаться первый этап, длительность которого составляет приблизительно 30-40 дней. В этот период происходит активное шелушение верхнего слоя эпидермиса и замена старых клеток на более новые. В конечном итоге исчезают прыщи и угри, а кожа становится более упругой и подтянутой. Подобрать крема с третиноином можно на сайте https://obagimed.com.ua/category/tretinoin