Виды свадебных тортов

Свадебный торт, который с течением времени пришел на смену традиционному караваю из дрожжевого теста, должен поражать не только своей уникальностью, торжественностью и красотой, но и быть вкусным.В хостелах бывают акции во время которых вам дарят торт за заказ номера. Хостел это не только классные акции, но еще отели-эконом класса для большинства жителей России.Поэтому немаловажно как можно раньше определиться с тем, какой заказать торт свадебный, какой рецепт коржей, крема и украшений выбрать.

Из общих рекомендаций можно выделить следующее: Коржи или основа для торта должна быть легкой и воздушной. Торт необходимо делать многослойным. В каждом слое использовать разные коржи и разный наполнитель. Выбирать большое количество ингредиентов. Не использовать искусственные красители. Отдать предпочтение многоярусной форме торта. Теперь попробуем разобраться в видах основ для торта, чтобы затем определиться с выбором. Бисквит – наиболее распространенный вид коржа. Он имеет гладкую румяную корочку, мелкопористый легкий мякиш желтоватого цвета. Бисквиты от наличия различных наполнителей могут быть классическими, шоколадными, ореховыми, масляными и многими другими . Песочное тесто тоже часто используется при выпечке тортов. Песочный корж пористый, рассыпчатый, светло-коричневый. В песочное тесто можно добавить творог, орехи, какао, изюм и засахаренные фрукты.

Слоеное тесто отличается тем, что его пышность достигается многослойностью. Оно имеет хрустящую корочку и мягкие внутренние слои. Выпекается без добавления дополнительных ингредиентов. Воздушное тесто – особый вид, который приготавливается без использования муки. Получившееся после выпечки безе воздушное, объемное легкое и хрупкое тесто имеет приятный кремовый цвет. Заварное тесто – традиционная основа всем известных эклеров. Имеет румяную корочку и большую полость внутри. Ознакомившись с видами свадебных тортов в зависимости от состава коржей, приступим к кремам и начинкам. Их существует невероятное множество, вот некоторые из них: Масляные кремы. Основа — сливочное масло .

Самый распространённый в кондитерском деле крем, но наиболее калорийный. Может приготавливаться с добавлением какао, сгущённого молока, пищевых красителей. Он хорошо держит форму и им можно украшать торт в виде розочек, цветов, лепестков, наносить различные причудливые узоры. Белковые кремы — легкие и воздушные, делаются на основе белков яиц. Хорошо украшают торт. Добавок к ним не делают, но можно украсить шоколадом, сухофруктами и фруктами. Заварные кремы великолепно подходят к воздушной нежнейшей выпечке. Они приготавливаются из желтков яиц, муки, молока и сливочного масла. Хороши для украшения тортов.