Всем сестрам по серьгам

Это пословица как нельзя лучше отражает отношение к серьгам, которые в старину носили все женщины от мала до велика.

У некоторых сережки были дешевенькими, у других представляли собой настоящие ювелирные украшения, но, независимо от цены, они подчеркивали прелесть лица, цвет глаз и делали женщину еще более женственной.

Серьги которые можно приобрести на сайте centaurus.com.ua/catalog – прекрасный подарок, но выбирать их нужно с учетом не только современной моды, но и индивидуальности женщины, которой они преподносятся. Есть серьги «универсальные», которые можно носить практически с любой одеждой, — это скромные золотые серьги. А есть серьги более броские, выделяющиеся эффектным дизайном, которые станут прекрасным дополнением создаваемого женщиной имиджа.

У серег нет средней цены. Недорогие серьги из сплавов, а также посеребренные или позолоченные сережки обойдутся в несколько долларов, в то время как цена серег из драгоценных металлов с сапфирами, изумрудами, бриллиантами или другими драгоценными камнями может составлять тысячи долларов.

При выборе серег необходимо учитывать форму лица, пропорции фигуры. Так, для девушек с круглым лицом подойдут серьги, визуально удлиняющие овал лица (висячие серьги, серьги-ниточки с жемчужинкой на конце), или серьги с квадратным камнем. Классические серьги с жемчугом подойдут и молодым девушкам, и солидным матронам.

Серьги должны сочетаться по стилю с другими украшениями, например, с цепочками, бусами, браслетами. Иногда они становятся единственным и оттого еще более эффектным украшением, как, например, серьги с крупными камнями в сочетании с вечерним платьем. В этом случае идеальным украшением будут золотые серьги с бриллиантами.

При выборе серег обратите внимание на следующие моменты. Слишком тяжелые серьги оттягивают мочку уха, что выглядит мало эстетично и к тому же может повредить уши. Старайтесь, чтобы серьги были пропорциональны мочке уха и прическе. Будьте осторожны с сережками из сплавов никеля, которые могут вызывать аллергию. Для каждодневного ношения подойдут изящные легкие сережки, а также золотые серьги-обручи, которые выглядят романтично и женственно.