Как выбрать электробритву в подарок мужчине

Как угадать женщине, маме или девушке, какой подарок придется по душе любимому мужчине? Ведь согласитесь, что хочется, чтобы сюрприз к празднику был полезен в обыденной жизни, чтобы он напоминал о подарившем человеке каждый раз, когда герой праздника использует его?

Электробритва – один из наилучших вариантов в качестве подарка. Полезный презент для мужчины, ведь ритуал бритья по утрам – неотъемлемая часть начала мужского дня.

утреннее бритье

Проблема выбора

Перед тем как приступить к рассмотрению различных типов бритв, стоит убедиться в необходимости этого подарка и его преимущества над простой, привычной бритвой. Ответьте для себя на главный вопрос перед выбором: Нуждается ли ваш мужчина в электробритве? Может быть, такой удобный девайс у него уже есть? Или он растит бороду и не нуждается в бритье?

Убедившись в необходимости, рассмотрим преимущество электробритв.

Станок нам куда привычнее для бритья, ведь им проще достать труднодоступные места, да и цена значительно ниже, однако, нельзя опустить тот факт, что лезвия станка имеют непосредственный контакт с кожей лица, зачастую, сильно травмируя ее, нередко после бритья лицо в порезах. Кожа раздражённая, с ужасными покраснениями, горит и невозможно прикоснуться. А частое бритье? Необходимо часто менять кассеты, что является дополнительной тратой. А также бритье станком требует воду, пенку или гель и лосьоны после бритья.

В то же время электробритвы не требуют воды, бреют куда быстрее, да и бриться можно где угодно, если она аккумуляторная. Она менее раздражает кожу, исключает какие-либо порезы и не требует частой замены лезвий. Конечно, минусов избежать не удалось, и один из них – недостаточная чистка пор, потому как под станком, с водой и пенками, поры лица куда чище, чем после электробритвы. Кстати, учтите, что чистка лезвий – занятие утомительное, но существуют модели и с самоочисткой, что значительно облегчает задачу по уходу за девайсом. Стоит ли говорить о высоко стоимости и создании шума пи бритье?

Какие бывают электробритвы?

Электробритвы делятся на роторные и сеточные. Определившись с системой, выбор модели упростится вдвое.

https://i.eldorado.ua/goods_images/1039096/6124275-1518597588.jpg

Основой роторной системой выступают диски с отверстиями, в которые попадают волосы. Роторная бритва способна справиться с любой длинной волоса. Роторные бритвы тщательно удаляют щетину, что является главным преимуществом перед сеточными.

Роторные бритвы, возможно, лучший вариант для ежедневного бритья, однако, из-за контакта с кожей, от нее так же может появиться раздражение.

Сеточные электробритвы – отличный вариант для чувствительной кожи, потому как бритвенная система спрятана под сеточкой, а значит вероятность порезов и раздражения значительно уменьшается.

К минусам сеточной бритвы можно отнести тот факт, что с длинно щетиной она не справиться и перед бритьем потребуется предварительная обработка триммером, да и сильно короткую не сострижет под гладь. Зато сеточные дружат с влажным бритьем, что куда полезнее для кожи.

Сетевая или аккумуляторная

Электробритвы также отличаются по источникам питания, то есть работающие от сети или на аккумуляторе. Сетевые электробритвы отлично подойдут мужчинам, которые бреются в основном дома.

Говоря об аккумуляторных, такой подарок обладает некоторой автономностью, то есть заряженную бритву можно использовать не только дома, но и в дороге, в путешествии и так далее.

Выбирая аккумуляторную электробритву, обратите внимание на батарею внутри. Литий-ионные батареи в отличие от никель-кадмиевых и никель-металлогидридных не обладают эффектом памяти и могут заряжаться в любой момент, в то время как два других вида аккумулятора, обладающие памятью заряда, заряжаются только после полной разрядки, иначе они потеряют свою емкость.

Дополнительные функции

В дополнение к бритве зачастую покупатель может получить триммер. Удобная вещь, которая пригодится для подравнивания височной доли, бакенбард, для ухода за бородой, ушами и носом.

Охлаждающая функция – немаловажный элемент в хорошем подарке. В процессе бритья – охлаждение помогает справиться с неприятными ощущениями, сводя их к минимуму.

Говорилось ранее и про очистительную систему, которая значительно упрощает чистку лезвий электробритвы.

электрическая бритва от филипс

Кстати, зарядка через usb – также полезная вещь для активных пользователей компьютера или ноутбука.

Производители

Самыми популярными производителями качественных электробритв являются:

  • Philips
  • Panasonic
  • Braun
  • Vitek
  • Rolsen

Ознакомившись со всеми аспектами электробритв, вы обязательно подберёте своему мужчине хороший подарок, подходящий его предпочтениям, стилю жизни и типу кожи.

Дарите подарки с умом.

Источник: Eldorado