Какие бывают модели купальников?

Желание выглядеть на пляже привлекательно и непревзойденно заставляет девушек «попотеть», выбирая соответствующий купальник. Тем более, что в настоящее время существует огромное количество различных моделей и видов, которые значительно отличаются друг от друга. Чтобы не выглядеть неосведомленной в данном вопросе, предлагаем вам разобрать все существующие виды и типы купальников, представленных на рынке. Итак, приступим!

Все современные купальные костюмы можно поделить на две большие группы (типы) – слитные (закрытые) и раздельные (открытые), а эти группы, в свою очередь, имеют соответствующие виды.

1. Слитные купальники.

Майо. Данный вид купальника является классическим представителем закрытого типа. Их основным отличием является наличие квадратного, круглого или V-образного вырезов, а также пришивные бретели. Отлично подходят для любой фигуры, а также как для пляжа, так и для занятий спортом. Такой купальник боди будет отличным дополнением к любому гардеробу.

Монокини. Данный вид купальника сочетает в себе различные части – как открытые, так и закрытые. Имеет довольно большие вырезы на боках, а также верхняя и нижняя части купальника соединяются дополнительными элементами. Прекрасный вариант для тех, кто хочет подчеркнуть достоинства и скрыть некоторые незначительные недостатки.

Пландж. Такой купальник отличается своей открытостью и откровенностью. Отлично подчеркивает и корректирует стать, обладает довольно большим V-образным вырезом спереди и еще более откровенный сзади.

2. Раздельные (открытые) купальники.

Бикини. Считается наиболее распространенным видом раздельных купальников, которые имеют очень маленькие трусики и крошечный верх с тонкими бретелями.

Танкини. Купальник, который имеет верх в виде майки, а низ – трусики слипы или с высокой талией. Теперь поговорим о тех моделях, которые могут быть и слитными, и раздельными:

  • Бандо. Данный купальник имеет плотную чашку, на которой отсутствуют лямки. Встречаются модели, имеющие тонкую лямку, которая идет от середины к шее.
  • Свим-дресс. С английского такой вид купальника дословно переводиться – «одежда для купания». Стоит отметить, что в раздельных моделях лиф представлен халтером, а вот в слитных – майо. Что касается юбки, то она является обязательным дополнением любой модели такого купальника.
  • Танк. Данный вид отличается тем, что имеет цельнокроеные бретельки как на сдельном, так и на раздельном варианте. Слитные модели позволяют усовершенствовать фигуру. А раздельный купальник имеет топ и трусики.
  • Халтер. Отличаются эти модели тем, что бретели на бюстгальтере застегиваются или завязываются на шее. Также может быть как сдельным, так и раздельным. Такая модель купальника отлично поддерживает и формирует грудь, а слитный – еще и скрывает недостатки бедер.