Какую одежду для тренировок должен иметь в своём гардеробе начинающий танцор?

Какую одежду для тренировок должен иметь в своём гардеробе начинающий танцор?

Приводя мальчиков в студии бальных танцев, родители должны знать: нужно будет обзавестись нарядами не только для выступлений, но и для репетиций. Ведь от комфорта ребенка во время тренировки зависит действительно многое:

  1. Состояние кожи. В отдельных местах кожа достаточно нежная, особенно у малышей. Именно поэтому, чтобы юному танцору было удобно, необходимо подбирать изделия из качественных, приятных к телу материалов, которые не будут вызывать дискомфорта.
  2. Самочувствие. Натёртости могут испортить не только настроение, но и состояние здоровья. Немаловажно подбирать вещи, подходящие по размеру.
  3. Желание посещать танцевальный кружок. Если ребёнок почувствовал дискомфорт в том, что на него надето, возможно, это его последняя тренировка. В то же время удобная и красивая одежда, которая придется по вкусу ребенку, поспособствует увеличенрю желания тренироваться в дальнейшем.

Нужно не только один раз правильно купить одежду для танцев, но и следить за тем, чтобы наряды были маленькому непоседе в пору, потому что он растёт не по дням, а по часам.

Что должно присутствовать в арсенале маленького исполнителя бальных танцев?

  • Гольф.

Классическая одежда для исполнителя бальных танцев, которая особенно подходит для репетиций в холодное время года.

  • Футболка.

Укороченный рукав и приятный на ощупь материал, который даёт коже возможность дышать. Этими характеристиками должна обладать любая футболка для танцев.

  • Брюки

Должны выглядеть стильно и быть лёгкими, чтобы не было трудностей в выполнении движений.

Это универсальная одежда, которую можно использовать для исполнения как латиноамериканских композиций, так и танцев европейской программы.

Где приобрести хорошую одежду для мальчика-танцора?

Над этим вопросом задумываются мамы и папы, когда приходит время покупать репетиционную форму. Покупка на рынке – это не актуальный вариант, поскольку там могут продать некачественный товар, который не переживёт и пары стирок. Пошив в ателье займёт много времени и будет стоить выше среднего.

Лучший способ – заказать изделия в Интернете. Магазин танцевальной одежды Allfordance предлагает множество классических и универсальных вариаций. Они будут великолепно смотреться на начинающем танцоре как во время репетиций, так и на соревнованиях.