Мечтаешь нарисовать картину своими руками? Осуществи мечту с раскрасками по номерам!

Сегодня стало проще воплощать мечты в реальность. Даже для тех, кто всегда хотел научиться рисовать картины, но не посещал художественную школу, это стало возможным. Для творческих в душе девушек и женщин придуманы раскраски по номерам на холсте.

Принцип взят с обычных детских разукрашек. На полотно нанесены контуры с сегментами, которые нужно закрасить определенным цветом. Такую работу сможет выполнить даже тот, кто давно не держал кисти в руках. Главное — вдохновение, внимательность и аккуратность. Большой выбор традиционных и трендовых сюжетов завоюет сердце начинающих художников. Как тут удержаться и не попробовать создать картину своими руками?

Как рисовать по номерам новичку?

Для начала выберите сюжет по душе. Рисование должно в первую очередь риносить удовольствие. А вот в наборах вы уже найдете все инструменты и материалы, необходимые для работы: акриловые краски, кисти, холст на деревянном порамнике. Выберите удобное и хорошо освещенное место. Хорошо, если творить вы будете при естественном дневном свете.

В работе художника над картиной всегда происходят перерывы, поэтому важно следить за состоянием красок и кистей. Плотно закрывайте баночки, чтобы содержимое не высохло. Если консистенция загустилась, то добавьте пару капель жидкости и хорошо перемешайте. Кисти не оставляйте в стакане с водой и тщательно промывайте после работы.

Начинайте рисовать с темных оттенков. Лучше всего раскрашивать большие участки, переходя к мелким. Ещё одним методом является рисование слева на право или сверху вниз. Рука художника должна двигаться, не затирая уже разукрашенные участки. Вот примеры как рисовали один и тот же сюжет разные девушки 🙂

Чтобы купить раскраски по номерам, вам достаточно выбрать понравившееся изображение. В коллекциях вы найдете сюжеты, созданные на основе работ популярных художников, пейзажи с городами и дикой природой, животными, натюрморты и абстрактные изображения. Такими полотнами, созданными своими руками, вы украсите свой дом или сделаете приятный подарок друзьям.

С раскрасками по номерам живопись перестает быть привилегией профессиональных художников. Создавать модные, стильные или уютные картины теперь может каждый. Маленькое хобби станет приятной отдушиной для каждого взрослого. Начать рисовать красками может любой желающий. Для тех, кто не хочет останавливаться на достигнутом, производители постоянно создают новинки.