Спортивный инвентарь для домашних тренировок

Многие современные люди придерживаются здорового образа жизни. Правильное питание, полноценный сон и ежедневные тренировки — вот составляющие успеха сильного и активного человека. Не стоит пенять на недостаток времени, чтобы пойти в тренажерный зал — заниматься спортом можно самостоятельно дома или на природе. Требуется лишь желание и и комплект спортивных аксессуаров для фитнеса.

В зависимости от предпочитаемого вида спорта вам понадобится определенное оборудование, предназначенное для воздействия на те или иные группы мышц. И все же можно выделить инвентарь, без которого не обойтись любому спортсмену.

  1. Гимнастический коврик из нескользящего материала. Помимо гигиенической составляющей, ваш персональный коврик всегда будет под рукой. Взяв его с собой на утреннюю прогулку по парку, вы сможете заняться йогой или пилатесом под щебет птиц и легкое дуновение ветерка. В фитнес зале индивидуальный коврик вообще вещь незаменимая. Вы не будете зависит от других участников группы, ведь ваш аксессуар с вами.
  2. Эспандер пригодится тем спортсменам, которые уже достигли определенного уровня подготовки и хотят увеличить нагрузку. Работая с ленточным эспандером вы сможете увеличить напряжение, повысить выносливость организма, проработать мелкие внутренние мышцы, которые не поддаются обычным упражнениям. Эспандеры разделяют по уровням сопротивления на четыре вида, отличающиеся по цветам: белый, красный, зеленый и синий от наименьшего до максимального сопротивления.
  3. Скакалка для кардиотренировок благотворно влияет на сердце, помогает контролировать дыхание, увеличить объем легких, сбросить лишний вес, улучшить работоспособность. Некоторые скакалки оснащают специальными датчиками, которые рассчитывают количество прыжков, время занятия и количество сожженных калорий.
  4. Фитбол — незаменимый спортивный аксессуар для фитнеса. В интернете вы найдете множество упражнений с мячом, которые укрепляют мышечный каркас, проработать пресс, мышцы рук, ног и ягодиц, накачать спину. Помимо силовых упражнений, фитбол позволяет улучшить баланс и координацию движений.
  5. Гантели для силовых нагрузок. Для полноценной тренировки вам понадобятся три пары гантелей с разным весом. Неопреновое покрытие обеспечивает удобный хват, даже когда руки вспотели.
  6. Вы любите потягать тяжести? Тогда вы не понаслышке знакомы со спортивными перчатками. Они противостоят образованию мозолей, гарантируют цепкость хвата снаряда по мере выполнения упражнения, снижают давление грифа на суставы кисти. Материалом для производства перчаток являются натуральная кожа и синтетическая ткань. В районе ладони внутри присутствует мягкая защитная подкладка. Выбирая перчатки, примерьте несколько пар: подходящая модель будет плотно прилегать к кисти, но не сковывать движения.

Все эти спортивные аксессуары для фитнеса есть тут freeride.com.ua, где опытные консультанты расскажут вам о выбранном товаре и посоветуют идеальный для вас вариант.