Как ухаживать за ногтями, девичьи секреты.

Самое главное в девушке это ее лицо, фигура и ухоженные руки. Аккуратный маникюр — это залог хорошего настроения для себя любимой и конечно же показатель того как девушка умеет ухаживать за собой.

Главное в уходе за ногтями и непосредственно руками это правильно подобранная косметика. Всегда обращайте внимание на состав кремов и масел которые вы покупаете. Чем больше там натуральных компонентов, тем здоровее будет ваша кожа. Следующее на что стоит обращать внимание как парням, так и девушкам при уходе за ногтями это инструменты которыми вы пользуетесь. Будь то ножницы или пилочка, все должно быть максимально чистым и продезинфицированным. Инструменты для маникюра как средства личной гигиены должны быть у каждого свои, в противном случае вы рискуете иметь дело не только с микробами и бактериями, а еще с вирусами и различного рода инфекциями. При выборе ножниц следует обратить внимание на то удобно ли вам ими пользоваться и хорошо ли они заточены. Пилочки же бывают разные, зависит от того для чего она вам нужна – шлифовать или пилить ноготки. В наше время девушки часто красят ногти в разный цвет, но чрезмерное использование лаков для ногтей приведет к тому что ногти расслоятся и перестанут быть столь крепкими как раньше.

Если же у вас от природы ногтевая пластина мягкая и тонкая, следует обратить внимание на лечебные покрытия для ногтей. Они укрепляют ваши ногти, делают цвет более натуральным и кожу вокруг ногтей здоровую и блестящую. После использования таких средств можно смело шагать в магазин за новым красивым лаком. Цвет лака лучше подбирать под стиль вашей одежды в тот или иной день. Чаще всего юные леди ошибаются при выборе цвета и выглядит это не особо красиво. Существует масса совместимых палитр цветов. Мягкие и нежные цвета не комбинируют с яркими и вызывающими. Как правило тон лака подбирают под погоду, праздники, настроение и цвет который доминирует в вашем наряде. Если на улице пасмурно и у вас не совсем яркое и летнее настроение, то ваш цвет – синий, голубой, тёмно-зеленый, пурпурный, бардовый и другие тусклые тона. Если же за окном яркое солнце, жара или у вас просто замечательное настроение в теплый летний день то смело выбирайте яркие цвета такие как оранжевый, зеленый, желтый, розовый.

Но не забывайте о том, что вы одеваете. Тёмные футболки или рубашки хорошо сочетаются с тёмными тонами лака для ногтей которые еще называют холодными. И наоборот, яркие платья или кофты — с приятными теплыми тонами. Свой уход за ногтями следует начать с очистки рабочего места и подготовки к процедуре. Далее лучше всего набрать теплую ванночку для рук и подержать их там около пяти минут. Профессионалы часто добавляют в воду морскую соль и несколько капель йода для лучшего укрепления ваших ногтей. После чего вы очищаете ногтевую пластину от грязи и пыли которая накопилась с момента последней чистки и подпиливаете до той формы которая подходит вашим рукам. Как выбрать форму? Очень просто. Взгляните на положение вашей кутикулы и сделайте соответственную форму на другом конце ногтя. Формы бывают округлые, квадратные, острые. Будьте внимательны при чистке ногтей. Все стоит делать очень аккуратно и нежно, иначе вы можете повредить ногтевую пластину, и она будет расти кривой или волнистой. Не забывайте о простых вещах которые сохранят ваши руки красивыми, такими как хорошая обработка рук с мылом после общественного транспорта, использование увлажняющих кремов для рук и регулярный маникюр. Ваши красивые и здоровые руки — это ваша гордость.