Модный макияж – осень 2018

С наступлением осени дизайнеры предлагают изменить летний яркий макияж на свежий осенний тренд. Как обычно, макияж должен быть безупречным и соответствовать окружающей обстановке. В этом сезоне сохраняется традиция следовать природной естественности и легкости.

Итак, в тренде: жирная подводка глаз, отсутствие выраженного контура губ, нюдовые оттенки, розовые и серебряные цвета, неяркие брови и наконец-то паучьи лапки на нижних ресницах.

Пучки на ресницах

Неожиданно, но дизайнеры вспомнили про существование нижних ресниц. В этом сезоне эксперты красоты предлагают выделять их в виде пучка (паучьи лапки). Сделать пучки можно самостоятельно тушью, не разделяя ресницы. Если для вас это слишком смелый шаг, нарастите классические пучковые ресницы на верхнем веке. Так вы легко выделите глаза и не будете тратить драгоценные утренние минуты на макияж.

Обесцвеченные брови

Последнее время в тренде были густые и ярко накрашенные брови. Но на последних модных показах модели удивили своим макияжем с полностью обесцвеченными бровями. Попробуйте и вы!

Сочные тени

Разгонять осеннюю хандру можно вкусным кофе, ароматным круассаном и яркими цветными тенями. Визажисты предлагают модницам очень вкусные оттенки: фуксия, малина, ярко желтый и розовый, небесно-голубой, персик – выбирайте под ваш цвет глаз и одежду.

Геометрические стрелки

Модницам придется набить руку и научиться рисовать оригинальные геометрические толстые стрелки и по верхнему, и по нижнему веку. Не обойтись и без теней – одними подводками такие стрелки будет достаточно сложно нарисовать.

Ретро стрелки с добавлением блесток станет популярным хитом к Новому Году. Есть также и ограничение – кожа должна быть безупречной.

Популярными становятся и цветные стрелки – не бойтесь использовать желтые, синие, белые и любые другие цвета, кроме черного. Особо удачный шаг – цвет стрелок в тон оправе очков.

Губы без контура

Визажисты выбрали на этот сезон смелые оттенки – насыщенные красные, малиновые, бордовые. И все это без карандаша. Контур должен оставаться слегка размытым и нечетким.

Металлический блеск

Да, снова серебро и металл. Если серебряные тени для вас слишком смело, выбирайте привычный смоки айс, карандаш с блестками для подводки века, блестки.

Асимметрия в макияже

Визажисты рекомендуют подчёркивать свою индивидуальность, что продемонстрировал Louis Vuitton на недавнем показе. Разные оттенки помады (контрастные), разные румяна на щеках, тени и стрелки только на одном веке – выбирать вам.

Полный Nude

Натуральность все еще в моде, поэтому обновите свою косметичку и проверьте наличие минимального набора для nude-макияжа. Классическая тушь, бежевая помада плюс прозрачный блеск, пастельные румяна и тени – базовый набор. Главное в нудовом макияже – безупречный и ровный тон кожи. Не забывайте и про цвет лака, он тоже должен быть неярким и спокойным.

Оставайтесь красивыми и яркой вам осени!