Наркомания и алкоголизм излечимая болезнь

Зависимость наркотиков, а также зависимость алкоголя тесно переплетаются с хроническими заболеваниями. Благодаря наркотическим препаратам и алкоголя, человек снимает физическую боль. Не стоит привыкать к данным препаратам без надобности.

Наркомания и алкогольная зависимость сопоставимы с хроническими заболеваниями, такими как диабет, астма и гипертония, и должны рассматриваться как таковые. Согласно статье, опубликованной в выпуске журнала американской медицинской Ассоциации за 2000 год.

Авторы статьи провели обзор литературы по этим заболеваниям, показывающий, что существуют основные сходства между наркоманией, алкоголизмом и хроническими заболеваниями. Еще, говорят исследователи, наркомания, как правило, лечится, как будто это острое состояние. Изменение восприятия наркомании как хронической болезнь, может изменить способ лечения.

Исследователи обнаружили, что наркомания и алкоголизм имеют много общих характеристик других хронических заболеваний. В области генетической наследуемости, например, исследования монозиготных и дизиготных близнецов оценки наследуемости 25 до 50 для гипертоников; 80 тип 2 и 30 для диабета 1 типа; и 36 для 70 астмы. Наследуемость оценки для наркомании аналогичны, начиная от 34 для героина зависимость, 55 алкоголизма, 52 за зависимость от марихуаны 61 один за зависимость от сигарет.

Как правило, медицинские работники и широкой общественности вид наркомании, как добровольная деятельность. То, что люди предпочитают употреблять наркотики, кажется, что наркомания и зависимость алкоголя одинаковы среди других хронических заболеваний. Тем не менее, есть много хронических заболеваний, при которых добровольный выбор влияет на инициацию и поддержание болезни. Чувствительность боли, тучность, уровень стресса, и отсутствие физической активности, все в рамках добровольного контроля, являются важными факторами в развитии артериальной гипертензии.

Наркомания и алкоголизм также похожи на другие хронические заболевания в отношении лечения. Исследования показали, что без лечения и дальнейшей реабилитации, наркоманию не победить.

В наркологическом реабилитационном центре «Международной Антинаркотической Ассоциации» https://lczm.org/lechenie-narkomanii-v-khmelnitskom.html созданы все условия для вашего родственника и максимально снижен риск срыва.