Стильные аксессуары: 4 тренда осень-зима 2018-2019

По этим причинам, очень важно ориентироваться в модных тенденциях, которые царят в нынешнем сезоне. Только так вам удастся создать действительно стильный и органичный лук.

Yes

Что же интересного приготовили стилисты и дизайнеры в предстоящем холодном сезоне? Нам помогут разобраться представители популярного портала trade-city.ua.

Сумка – объемная или миниатюрная?

Относительно вместительности дизайнеры не сошлись во мнении. На модных показах были представлены и огромные шопперы, и маленькие кроссбоди. Общим трендом для них стали увесистые цепи, как в роли ручек, так и обычного декора. Выбор размера остаётся за вами.

Особое внимание было уделено сумкам в виде шара. Именно их можно назвать главным модным писком, которым следует обзавестись в новом сезоне. Также в тренде остались круглые модели, ставшие невероятно востребованными еще весной.

Шарфы – меховые или шелковые?

Шейным аксессуарам всегда уделяют много внимания, ведь в холодное время без них никак не обойтись. Зимой всем модницам предлагается облачиться в меховые шарфы. При этом форма, длина и цвет не имеют значение. Вы может выбрать узкую или широкую модель, из натурального меха или искусственного. Главное, чтобы шарф был пушистым.

Что касается шелковых аксессуаров, дизайнеры призывают отказаться от их традиционного завязывания на шее и изобрести более оригинальные варианты. Главным трендом можно назвать комбинирование шарфа с ожерельем. Идеи можно подсмотреть на модных показах именитых дизайнеров планеты.

Перчатки – кожаные или кружевные?

Однозначными фаворитами 2019 года стали кожаные перчатки средней длины. Относительно их цвета модельеры решили не заморачиваться и предложили разнообразные варианты – от рыжего до изумрудного. В особом почете находится змеиный принт, да и вообще все звериные расцветки.

Также на показах были замечены кружевные и замшевые перчатки. Последние обязательно обильно украшены стразами. В таких и ручки в тепле, и образ – на стиле.

Ремни – один или два?

Как не удивительно, но ремни тоже поддаются изменчивой моде. Так в нынешнем сезоне стоит отдать предпочтение ношению сразу двух аксессуаров одновременно. Причем они не обязательно должны быть одинаковыми. Это могут быть модели, отличающиеся не только по цвету, но и фактуре.

Еще один тренд – ремешок в виде цепочки. Его стоит использовать исключительно в качестве украшения и можно дополнить подобными сережками или ожерельем. Для торжественных выходов – отличное решение.

А еще этой осенью дизайнеры предлагают женщинам надеть галстуки. Этот аксессуар встречался на каждом третьем показе в столицах моды. И тут нечего удивляться, ведь большое число мужских предметов одежды и так перекочевало в женский гардероб. Если в нем появится еще и галстук, можно будет создать еще больше оригинальных и необычных образов!