Чистка кожи лица — обязательный шаг к красоте

кожа после чистки лицаНевозможно остановить время и навсегда сохранить молодость. Но ее можно продлить, зная правильные методы ухода за собой. Лицо — это визитная карточка человека, поэтому важно заботиться о его свежести, здоровье.

Сохранить красоту, отсрочить момент появления возрастных изменений, различных дефектов в виде прыщей, следов акне, рубцов, поможет чистка кожи лица в салоне. В домашних условиях сложно соблюсти все требования гигиеничности процедуры, разобраться в эффективности косметики, определить, какой состав комедогенный и категорически не подходит для вашего типа кожи.

За результатом к профессионалам

Эффективный уход за собой не может состоять только из единоразовых походов к косметологу. Нужно ежедневно соблюдать ритуалы красоты: правильное умывание, очищение, тонизирование, питание кожи. И регулярная чистка пор кожи лица с применением грамотно подобранных косметологических средств и аппаратных процедур.

Весь комплекс мер по устранению загрязнений с кожных покровов, разработку индивидуальной программы ухода за лицом предоставят в клинике MEDSTYLE в Алматы (Казахстан). Почему именно профессиональная чистка кожи лица отзывы получает положительные?

  1. Высокая эффективность. Косметолог вручную извлекает все продукты экстракции из сальных протоков после предварительного размягчения ороговевшего слоя эпидермиса. Внимательно исследует каждый сантиметр на предмет наличия расширенных пор, комедонов.
  2. Ожидаемый результат. Правильно проведенная чистка кожи лица обеспечивает гладкость и эластичность покровов, улучшает кровообращение и питание тканей. Землистый цвет уходит, появляется румянец и сияние.
  3. Удобство для пользователя. Самостоятельно невозможно столь качественно удалить загрязнения. Да и риск заражения, гниения ран и длительного заживления в условиях нестерильного воздействия достаточно велик. Чистка кожи лица у косметолога проводится с полным обеззараживанием поверхности обработки.От специалистов MEDSTYLE еще один бонус — обучение правильному уходу за кожей дома.

Процедура может стать профилактической мерой для предупреждения гнойничковых высыпаний, возникновения комедонов на проблемной коже. Если регулярно ее проводить, сальные протоки не будут сильно расширятся и интенсивно забиваться застывшим себумом. Чрезмерная секреция сальных желез в этих условиях нормализуется, поры сужаются, но кожа получает интенсивное питание.