Макароны Wellness: цельнозерновые спагетти MAKFA

Макароны — любимое блюдо детей и взрослых, их готовят с разными соусами, в виде запеканок, гарниров, салатов. Несмотря на то, что продукт относят к высококалорийным, существует несколько десятков схем макаронных диет. На первый взгляд может показаться, что диета, похудение и макаронные изделия несовместимы, но только не в случае, если речь идёт о цельнозерновых макаронах марки MAKFA.

Цельнозерновые спагетти MAKFA серии Wellness: полезные свойства

Классические «белые» макароны готовятся из белой пшеничной муки. Для её получения зёрна сначала измельчаются, а потом просеиваются через сито определённого размера. Белая и очищенная мука, с одной стороны, даёт более привлекательный, золотистый цвет макаронам и спагетти. С другой стороны, она лишается части своих полезных свойств.

Отличием цельнозерновых спагетти и макарон является то, что мука для их изготовления не просеивается через сито. Благодаря этому в продукт попадают измельчённые части зародышей и оболочек зёрен, в чём и заключается большая часть пользы зерна: витамины группы В, витамин Е, магний, железо, антиоксиданты. От обычных макарон визуально их отличает коричневый цвет.

Кроме получения вкусового удовольствия и утоления голода, цельнозерновые макароны способствуют насыщению организма клетчаткой и полезными элементами, положительно влияют на работу желудочно-кишечного тракта и организма в целом.

Так производятся цельнозерновые спагетти MAKFA серии Wellness — из твёрдых сортов цельносмолотой пшеницы. За счёт этого в них содержится больше белка, клетчатки, витаминов, микро- и макроэлементов. Как и вся продукция MAKFA, серия Wellness рекомендуется для употребления людям со значительными физическими нагрузками, так как в их составе есть большой запас витамина В1 и фосфора.

Калорийность спагетти составляет 361 ккал на 100 гр продукта. Их разрешено употреблять даже тем людям, кто следит за фигурой или пытается сбросить вес.

Вкусно и просто: с чем готовить цельнозерновые спагетти

За счёт присутствия в составе цельносмолотой муки, этот вид макарон имеет особенный вкус, который можно оттенить, используя оливковое масло, тунца или сёмгу, зелень, чеснок, овощи. Простой рецепт цельнозерновых спагетти MAKFA с тунцом:

  • отварить до готовности 75 грамм спагетти;

  • слегка обжарить 90 грамм тунца в собственном соку на оливковом масле;

  • добавить на сковородку 1 нарезанный томат и столовую ложку томатной пасты;

  • потушить пару минут и добавить горсть оливок;

  • готовые спагетти добавить к соусу и тушить 3-4 минуты под крышкой.

Аналогичным способом можно приготовить спагетти с соусом из оливкового масла, базилика и чеснока, либо обжарить на сковородке свежие нарезанные томаты, консервированный горошек, лук, морковь, и приготовить сытную овощную заправку к любимым спагетти.

Макароны и крупы MAKFA заслужили народное признание стабильно высоким качеством, широким выбором каш, круп в варочных пакетах, муки и макаронных изделий. Каждый член семьи найдёт для себя любимый вид макарон из муки твёрдых сортов, гречи, овсянки или риса, хлопьев на завтрак и фигурных детских макарон.

В своих положительных отзывах о продукции MAKFA покупатели делятся рецептами, хитростями приготовления и впечатлениями от приготовленных блюд.