Совет да любовь для путешественников: свадьба в Доминикане

Несмотря на то, что традиции и обычаи все больше отходят на второй план, и с каждым новым поколением нормы и устои изменяются, есть вещи, которые вечны. Так, вечная мечта каждой девочки об обручальном кольце, белом подвенечном свадебном платье, фате, огромном зале, полном гостей, в общем, о пышной свадебной церемонии. Однако существует множество альтернативных вариантов проведения свадьбы, и те, кто хочет сделать день бракосочетания по-настоящему особенным, выбирают что-то нестандартное, например, свадьбу где-нибудь на берегу моря под шелест пальм.

Доминикана – страна, идеальная для подобной церемонии. Пляжи, пальмы, бескрайнее море и услуги профессиональных организаторов свадеб – разве нужно что-то большее для счастливых влюбленных? Но какие же нюансы ждут тех, кто захочет провести в этом райском уголке волшебный обряд бракосочетания?

Варианты церемонии

Здесь можно провести официальную церемонию по всем юридическим правилам, ее подготовка будет достаточно длительной. Для проведения свадебного обряда понадобится представить в туристическое агенство документы вместе с их легализованными переводами, причем сделать это нужно будет заранее, поскольку на обработку документов понадобится значительный промежуток времени. Вся эта процедура обойдется недешево, но оно того стоит.

Другой вариант – неофициальная церемония. Она подойдет тем, кто уже расписан и хочет насладиться неповторимой свадебной атмосферой. Церемония может быть проведена в различных местах. Все это удовольствие обойдется примерно в тысячу долларов в зависимости от места проведения и включенных услуг.

При обращении в туристическое агентство необходимо заранее указать, какой именно вариант свадьбы задуман, ведь разница в пакете документов и расценках достаточно значительна.

Свадьбы у моря

Больше всего брачующиеся любят свадьбы на берегу моря. Это настоящее чудо – цветы, свадебная арка, венки, ракушки, угощения из морепродуктов и бескрайний пляж, усыпанный морскими звездами. В церемонию входит целый набор услуг: украшение места (все украшается в едином стиле и цветовой гамме), проведение самой церемонии, ужин, услуги фотографа и музыкантов.

Другие места для проведения свадеб

Но можно заказать свадьбу не только на пляже. Можно выбрать для этого специальную беседку, бар, католическую церковь или целый конференц-зал, все зависит от индивидуальных предпочтений. Для любителей всего самого экзотического подойдет свадьба в джунглях или подводная свадьба. И если церемония в джунглях не слишком отличается от морской, то подводный вариант – это и вправду что-то экзотическое. Будущие муж и жена погружаются на глубину в аквалангах, а там на языке жестов проводится церемония бракосочетания. Мечта? Не правда ли?

Доминикана станет идеальным местом для проведения свадьбы, будь то официальная церемония или символическая, не имеющая юридической силы. Такая свадьба запомнится как один из самых счастливых дней в жизни. Даже тех, кто никогда не мечтал о свадьбе, непременно впечатлит такая оригинальная церемония в кругу самых близких.