Базовый гардероб женщины: что следует знать

В большинстве случаев, при выборе одежды нами движут модные тенденции сезона. И зачастую, нам совершенно не важно, подходит ли нам выбранный фасон или нет. Так же при выборе одежды на нас влияет наше настроение и желание что-то купить.

В итоге оказывается — шкаф набит до отвала, а надеть нечего.

Такой «плачевный» результат происходит в большинстве случаев лишь потому, что девушка не определилась с вещью, которую хочет приобрести. Купив кофточку из-за большой скидки, юбочку из-за красивого цвета, сложившийся образ может получиться нелепым или совсем не складным. Чтобы в дальнейшем у вас не возникало подобных проблем, для начала нужно собрать базовый гардероб, к которому вы и будите подбирать «дополнительные» вещи.

Основные правила при выборе базового гардероба

Составляя женский образ, не смотря на свои вкусовые предпочтения и тенденции сезона, следует учитывать основные правила базового гардероба:

• Составленный образ должен выглядеть гармонично и целостно: отдельные вещи не должны выделяться на общем фоне.

• Базовый гардероб должен быть универсальным: это значит, что все вещи должны гармонично дополнять друг друга. Если вы к одной юбке подберете 2-3 блузки за несколько минут — вы движетесь в правильном направлении.

• Выбранные вещи должны быть качественными. Они должны не только отличаться стилем и красотой, но и быть удобными в носке.

• Достаточно 2-3 цветов для создания базового гардероба. Вещи не должны слишком контрастировать друг с другом.

Соблюдая эти несложные правила, ваш образ всегда будет стильным, модным и свежим. Правильно подобрав вещи для базового гардероба, вы сможете каждый день обновлять свой образ, меняя его в разных направлениях. Если вы хотите добавить яркости в свой образ — аксессуары прекрасно справятся с этой ролью. Классические платья можно выигрышно обыграть яркой брошью, используя  женские кулоны для девушек или бусы.

Создаем базовый гардероб, ориентируясь по цвету

Чтобы создать правильно базовый гардероб, нужно определиться с цветами, которые будут образовывать основу образа. Поэтому, создавая солидный образ, дамы предпочитают использовать темные пальто, брюки, жакеты

Базовые цвета

Посредством базовых цветов формируется основа образа. Поэтому, они должны быть темными. Темные цвета придают образу элегантности, изящества и утонченности. Поэтому, создавая солидный образ, дамы предпочитают использовать темные пальто, брюки, жакеты. Помимо этого, темные цвета прекрасно сочетаются с нейтральными оттенками.

Светлые цвета

Использование светлых цветов позволяет разбавлять базовые. Светлые цвета добавляют образу женственности и легкости. Поэтому, составляя базовый гардероб, следует выбирать молочные, пастельные, бежевые оттенки.

Яркие цвета

Чаще всего, яркие цвета используются для создания молодежных образов. Это могут быть розовые блузочки, голубые шарфы, нежно-зеленые жакеты. Гармоничное использование ярких цветов может быть использовано для составления офисного образа, если нет определенных рамок, но в сочетании с базовыми цветами.

Создавая базовый гардероб женщины, в первую очередь нужно научиться грамотно сочетать цвета. Создавайте стильные образы, сочетая яркие и базовые цвета. И не бойтесь