Лечение акне с помощью зеленого чая

Натуральные средства по уходу за кожей очень популярны в интернете, но многие из них не имеют достоверных доказательств. И читая о зеленом чае, вы наверняка думаете это очередной обман. Но зеленый чай уже с давних времен считается одним из самых полезных напитков, в Китае, например, ее применяли как лечебное лекарство в народной медицине. А его положительное действие против прыщей было доказано знаменитым ученым Джeннифepом Гaнг-Уoнгом. Согласно его исследованию было обнаружено, что зеленый чай может уменьшить акне более чем на 50%.

Мощные компоненты, которые делают органический зеленый чай настолько эффективным:

1) Катехины — Сильные антиоксиданты, которые защищают кожу от солнечных лучей, борются с морщинами и сохраняют молодость кожи. Известно, что они укрепляют способности защиты кожи и самовосстановления.

2) Аминокислоты — еще один мощный антиоксидант, который может обеспечить питание коже.

3) Алкалоиды – защищают кожу, борются с морщинами и затягивают стареющую кожу.

4) Хлорофилл — способствует продвижению доставки кислорода на кожу.

5) Фенольные кислоты — которые проявляют противомикробную активность.

6) Алюминий — действует как защитное средство против вредных ультрафиолетовых лучей.

7) Витамины (A, C и E)

Как красный чай экологический влияет на кожу лица

Комбинация питательных веществ в зеленом чае не только делает ее полезным напитком для укрепления здоровья, но и недорогим средством для очищения кожи лица. Обилие антиоксидантов делает его средством для эффективного вымывания поврежденных молекул в наших клетках, которые, как известно, склонны к преждевременному старению.

Безусловно, один из главных причин возникновение прыщей является генетическая предрасположенность. Некоторые гены гораздо более чувствительны к андрогенным гормонам, и это вызывает излишнее производство кожного сала. Это приводит к появлению бактерии в порах и происходит воспаление кожи лица. Катехины, которые содержатся в зеленом чае помогают устранять бактерии, вызывающие воспаление кожи и уменьшают количество производства кожного сала.

Еще одной из причин появление акне на лице – это солнечные и ультрафиолетовые лучи. Из-за солнечных лучей на коже лица появляются дефектные клетки, которые склонны к воспалению. Некоторые исследования показали, что кожа лица обработанной зеленым чаем начала восстанавливаться.

Никаких побочных эффектов

На сегодняшний день, большинство дерматологов используют пероксид бензоила для проведения лечебных процедур по очищению кожи лица. Но лечение этим органическим веществом часто сопровождается побочными эффектами такими как появление красных пятен, шелушение и образование волдырей. Как правило, чем долго проводится лечение, тем больше возникает побочных эффектов. Но это не так с зеленым чаем. Зеленый чай идеально может заменить лечение с пероксидом бензоила и она не вызывает никаких побочных эффектов.

Итак, каков вывод из всего этого? Зеленый чай — это одна из лучших средств для лечения акне. Она нейтрализует основные проблемы с кожей, при этом не вызывая аллергических реакций.