Почему растет востребованность печати на оракале?

«Оракал» изначально было брендовым названием продукции одной из известнейших европейских фирм — Orafol. Под таким фирменным названием выпускалась высококачественная самоклеящаяся пленка, изготавливаемая из поливинилхлорида. Из-за эталонного качества пленки именно этого бренда его название стало нарицательным, и теперь вся подобная продукция называется «оракал», какая бы фирма ее не выпускала. Но важнее то, что сегодня такой вид самоклеящегося материала приобрел широчайшую востребованность. Во многом это случилось из-за активного развития технологий печати на поливинилхлориде. Сегодня есть возможность полиграфическим образом наносить любые полноцветные изображения на поверхности, созданные из этого материала. Так, оперативная и качественная печать на оракале в Киеве предлагается полиграфическим предприятием «Принт Центр». Но где же чаще всего используется самоклеящаяся пленка с нанесенными на ней рекламными изображениями и надписями?

Широкие возможности использования оракала

Главным преимуществом такого материала, как оракал, является простота использования. Необходимо только отделить пленку от материала подложки и наклеить на нужное место. Кроме того, печать на этом материале сегодня возможна в самых разных форматах. Поэтому такая технология применяется для изготовления самых разных рекламных, презентационных и информационных изделий. Чаще всего с помощью печати на оракале производятся:

  • реклама на транспорте (на стекло общественного транспорта легко наклеивается, а в нужный срок снимается красивый полноцветный рекламный плакат);
  • оформление витрин магазинов (оно может быть постоянным или же временным для оповещения об акциях, проводимых в конкретной торговой точке);
  • интерьерный декор (фотообои, художественные композиции, элементы зонирования офисов и т.д.);
  • стенды, плакаты, баннеры (изделия для наружной рекламы из этого материала отличаются высоким уровнем износостойкости и долговечности);
  • стикеры, этикетки, брендовые наклейки (являются эффективным инструментом продвижения товаров и торговых марок);
  • информационные таблички и указатели (особенно удобны такие наклейки там, где указатели нужно периодически или постоянно менять).

Таким образом, не удивительно, что на услугу печати на оракале постоянно растет спрос. Как найти полиграфическое предприятие, занимающееся таким видом печати в конкретном городе?

Все виды печати в киевской оперативной полиграфии ПРИНТЦ

В Киеве многие типографии предлагают такую услугу. Но именно в «Принт Центре» ее выполнение происходит в оперативном режиме. Это полиграфическое предприятие в конкурентной борьбе за клиентов делает ставку на сжатые сроки выполнения каждого заказа.

Таким образом, если нужна широкоформатная или цифровая печать в Киеве, а сроки поджимают, целесообразно обратиться именно в ПРИНТЦ. Здесь отлажен четкий рабочий алгоритм, позволяющий быстро сформировать типографские макеты и запустить требуемый тираж в печать.