Ритуальные памятники в Запорожье от мастерской «Диабаз»

Изготовление памятника – возможность увековечить память об усопшем на долгие годы. К установленному на могиле надгробию приходят для того чтобы поделиться своей скорбью и радостью, оживить светлые воспоминания, проговорить несказанные слова. Чтобы памятник прослужил как можно дольше, доверить его изготовление стоит мастерской «Диабаз».

Покупка ритуальных памятников в Запорожье

Мастерская «Диабаз» – то место, где можно купить памятники ритуальные в Запорожье. В каталоге представлен широкий ассортимент типовых проектов: одинарных, двойных, детских, элитных и т. д. Также здесь можно ознакомиться с примерами мемориальных комплексов, 3D-макетов и художественных работ. При желании надгробие можно украсить аксессуарами: фигурами людей, столами-лавками, вазами для цветов, каменными книгами с нанесенными на них надписями.

Помимо изготовления памятников мастерская оказывает дополнительные услуги в виде проектирования надгробий, доставки на кладбище и монтажа. При установке учитываются такие параметры, как тип грунта, размер и вес каменных элементов. Благодаря этому памятники сохраняют первозданный облик в течение десятков и даже сотен лет.

Материалы для изготовления памятников

Мастерская «Диабаз» занимается производством каменных надгробий – из гранитных и мраморных плит. Выбор материала зависит от предпочтений и финансовых возможностей клиента.

Гранитные памятники считаются наиболее прочными и долговечными. Они способны сохранять первозданный облик в течение 4 и более столетий. Благодаря этому вы можете быть уверены, что установленное надгробие увидят не только ваши дети, но также внуки и правнуки. Гранит считается менее пластичным, чем мрамор, но это не мешает специалистам создавать из него настоящие шедевры. Это становится возможным благодаря простоте обработки и большому количеству расцветок. К другим преимуществам гранитных надгробий относятся:

  • благородный внешний вид;
  • устойчивость к атмосферным осадкам, перепадам температур, воздействию ультрафиолета;
  • неприхотливость в уходе;
  • относительно невысокая стоимость.

Что касается мрамора, то он является пластичным и отлично поддается ручной обработке. Это позволяет создавать уникальные и максимально детализированные надгробия с тонкой резьбой, изящной окантовкой, скульптурными фигурами и барельефами. Еще одним преимуществом является широкий ассортимент фактур и расцветок.

Преимущества мастерской «Диабаз»

Жители Запорожья выбирают «Диабаз» по следующим причинам:

  • создание памятников «под ключ» (составление макета, производство, доставка, установка);
  • широкий ассортимент типовых изделий;
  • возможность изготовления надгробий на заказ;
  • доступные цены;
  • индивидуальный подход, высокое качество обслуживания.

Чтобы получить ответы на возникшие вопросы, свяжитесь с менеджерами мастерской. Сделать это можно, позвонив по указанным на сайте номерам телефонов или оставив онлайн-заявку. Специалисты подскажут, как выбрать надгробный памятник и как оформить заказ. Вам останется подъехать в мастерскую для обсуждения деталей заказа и, если необходимо, составления 3D-макета.

Не откладывайте покупку надгробия на потом. Обратитесь в «Диабаз» прямо сейчас.