Тренды и антитренды зимы 2018-2019

Зимние тенденции этого года отличаются обилием принтов, ярких цветов и многослойностью. Забудьте про обтягивающие джинсы, тонкие свитера и курточки по фигуре. В моде оверсайз, в прочем это не новость, вещи оверсайз прочно вошли в наш гардероб еще в 2016 году. Но какие же новые тренды подарит нам эта зима?

Верхняя одежда.

Не успели купить новый пуховик — не беда, например можно приобрести одежду больших размеров на сайте https://bogatyri.com.ua Доставайте свою старую дубленку из 90-х, а если она на пару размеров больше, то даже лучше! Да, в моде грубые объемные дубленки из натуральной кожи. Так же в этом сезоне актуальны оверсайз пуховики простого кроя без пестрой фурнитуры и отделки. Особенно хорошо смотрятся куртки ярких цветов, не бойтесь экспериментировать. Для любительниц меха станет хорошей новостью, что шубы все еще в моде. В этом сезоне стоит отдать предпочтение шубам натуральных расцветок с прямым кроем.

Обувь.

Сапоги — в моде сапоги почти любой расцветки. Впервые можно смело надевать леопардовые, красные, голубые или желтые сапоги, причем сочетая их с классической шубой! Экспериментировать можно не только с принтом и цветом, но и с фактурами. Этой зимой будут актуальны сапоги с широким голенищем, казаки, грубые ботинки на шнуровке, классические сапоги на шпильке любой длины.

Принты.

Если нужно одним словом описать моду зимы 2018-2019, то это слово — принт. В моде анималистические принты: леопард, зебра, тигровые полосы, змеиная и крокодиловая кожа. Так же остается на пике популярности клетка, причем, как мелкая, так и крупная. На второй план отошла полоска, совсем неактуальны цветочные и растительные принты.

Антитренды. Топ — 10.

Список антитрендов на грядущую зиму:

1. Цветочная вышивка на джинсовой ткани.

2. Шапки и шарфы со стразами, цветочками и любой другой фурнитурой. Прячем далеко в шкаф, в моде минимализм.

3. Угги. Давно стали антитрендом, однако некоторые почему-то все еще носят данный вид обуви.

4. Парки с ярким мехом неестественного цвета. Абсолютный антитренд, который потерял свою популярность еще в прошлом сезоне.

5. Короткие кожаные курточки. Им на смену пришли удлиненные байкерские куртки с массивным декором.

6. Узкие джинсы. Всем известные скинни были в моде на протяжении почти пяти, но на их место пришли более широкие модели из плотной ткани.

7. Мех ламы. Шубы из натурального и искусственного меха ламы вышли из моды и скорее всего в ближайшее время в нее не вернуться.

8. Чокеры. Все еще продаются во многих сетевых магазинах, однако давно вышли из моды.

9. Велюр и бархат. Целых 2 года велюр был самой популярной тканью, однако, сегодня лучше остановить свой выбор на вельвете.

10. Меховые жилетки. Они буквально ворвались в моду прошлом году, но так же быстро ее и покинули, превратившись в один из главных антитрендов зимы.