«Жидкий уголь» против аллергии

До 30% населения Земли страдает аллергией. Причем это число неуклонно увеличивается. Некоторые медики склонны полагать, что аллергия определяется генетическим фактором. Однако на практике уже доказано, что от родителей ребенку передается не тот или иной вид аллергии, а всего лишь предрасположенность к ней.

Особенности заболевания

О каком бы виде аллергических проявлений ни шла речь, специалисты выделяют в ней общий момент в плане воздействия на организм: дисфункция иммунной системы. То или иное вещество вдруг начинает восприниматься организмом как чужеродный и опасный элемент.

Аллергеном может стать что угодно, даже безвредная цветочная пыльца. Но организм с ослабленным иммунитетом вдруг начинает борьбу с ним.

Симптоматика аллергии разнообразна:

  • кожный зуд;
  • непрекращающийся насморк;
  • расстройство желудка;
  • отеки;
  • конъюнктивит.

Наследственная патология заключается в неправильной идентификации белка организмом. Его поставщиком могут быть как продукты питания, так и окружающая флора. Определить аллерген можно при помощи комплексных тестов.

Удивительная особенность этого заболевания состоит в том, что его наследование определяется половым признаком. Отец может передать склонность к аллергии сыну, а не дочери. От матери предрасположенность к этому заболеванию может перенять девочка, а не мальчик.

Желудочное расстройство как один из видов аллергии

Симптоматика аллергических проявлений индивидуальна в каждом отдельном случае. Наиболее болезненной из них является раздражение стенок желудка. Больного может постоянно преследовать ощущение переедания и жжения.

Часто встречаются жалобы на практически непрекращающиеся позывы к рвоте. Организм упорно отторгает аллерген, поэтому диарея также может быть распространенным симптомом.

Как же успокоить раздраженный желудок? Если в домашней аптечке есть сорбент нового поколения «Жидкий уголь», то с болезненной симптоматикой очень легко справиться. Средство работает не только как сорбент, но и пребиотик.

Оно гарантированно запускает процесс активного переваривания пищи и в то же время работает на восстановление микрофлоры. В составе «Жидкого угля» есть пектин, он быстро локализует и связывает болезнетворные бактерии, способствуя быстрому их выводу из организма.

Препарат предлагается потребителям в удобных одноразовых саше. Он имеет приятный яблочный вкус и быстро растворяется в одном стакане теплой воды. При систематическом приеме «Жидкого угля» в желудке восстанавливается естественный ph-баланс, а человек обретает долгожданное ощущение покоя и комфорта.