Преимущества винилового покрытия на пол

При выборе напольных материалов для жилых помещений традиционно ценятся натуральные материалы. Паркетная или массивная доска смотрится роскошно и создает в комнате особую атмосферу. Но современные полимерные покрытия все чаще выигрывают конкуренцию по спросу у натуральных материалов. Почему так происходит и в чем состоят их преимущества? Дело в том, что такая продукция, как виниловое покрытие на пол или ламинат, производятся с учетом всех требований современных потребителей. Они сочетают в себе высокую эстетичность и эксплуатационную долговечность. Какими же особенностями обладают виниловые полы, из-за чего спрос на них постоянно растет?

Ключевые характеристики виниловых модулей для укладки пола

Виниловое покрытие представляет собой небольшие плиты-модули, напоминающие ламинатные, но имеющие свои структурные и эксплуатационные особенности. Они соединяются с помощью торцевых замочных систем, с которыми легко справится самостоятельно. Именно простота укладки при качественной предварительной подготовке полового основания является одним из преимуществ этого вида покрытия. Среди других существенных плюсов важно подчеркнуть:

  • широчайшее разнообразие расцветок, оттенков, текстур (для любой обстановки обязательно найдется подходящий по интерьерной стилистике и эстетике виниловый пол);
  • влагостойкость (это одно из важнейших преимуществ полимеров перед натуральными деревянными покрытиями, благодаря которому винил можно настилать в ванных комнатах, душевых, санузлах);
  • прочность и долговечность (ведущие европейские производители таких покрытий дают на них гарантию, составляющую 20-25 лет);
  • эксплуатационная безопасность (качественный винил не выделяет никаких опасных веществ, благодаря чему подходит даже для обустройства детских комнат или помещений в образовательных учреждениях).

Сравнительным недостатком такого покрытия иногда называют его высокую цену. Но она полностью оправдывается высочайшим качеством и эксплуатационными показателями виниловых модулей. Если же есть желание сэкономить, можно отдать предпочтение хорошему ламинату.

Покупка виниловых полов и ламината в Харькове

В Украине купить ламинат или виниловое напольное покрытие по доступным ценам можно в компании Parketiko. Ее офисы и склады работают в Харькове, но продукция поставляется на выгодных и удобных условиях в разные города страны. Главными преимуществами компании являются:

  • широкий выбор качественных напольных покрытий;
  • наличие в ассортименте строительной и ремонтной химии, инструментов, аксессуаров;
  • конкурентная ценовая политика без использования неоправданных торговых наценок;
  • предоставление компетентных консультаций, а также услуг мастеров, специализирующихся на укладке напольных покрытий разных видов.

Таким образом, планируя ремонт в квартире, целесообразно обратиться в Parketiko для получения консультации относительно выбора подходящего по разным параметрам материала для пола.