Решили вернуть романтику? Как избежать ошибок?

Многие пары проходят через кризисные времена охлаждения, когда закончились конфеты и букеты, ребёнок получился, жизнь наладилась. Чаще всего именно в это время женщина начинает тосковать без «романтики», ей хочется, чтоб всё снова было «как тогда», хочется первой страсти и нежности из медового месяца.

Годы брака приводят женщину к мрачной мысли, что она уже не так привлекательна, ей кажется, и будто бы муж реже целует её и спит с ней без особого вдохновения. Интернет в помощь грустной жене. На первых же страницах специализированного на женских проблемах ресурса любая женщина сразу находит «десять самых популярных и эффективных» решений проблемы. Окрылённая, она порывисто бросается «возвращать романтику в отношения», почему же ничего не получается?

Изменения во внешности.

Часто рекомендуется женщинам, чтобы обновить эмоции мужа, пробудить его интерес. Но резкая смена стрижки подробнее на сайте https://yanakodentsova.com.ua/uslugi/zhenskaya-strizhka.html, цвета волос, экстремальный загар и изнурительное похудение не принесут ожидаемого всплеска страсти. Мужчины привыкают к жене, интерьеру дома, цвету занавески в ванной и расположению носков в ящике комода. Совершенно естественно, что когда вместо супруги дома встречает незнакомая непривычная женщина, одновременно напряжённая и раздражённая «сработает или не получится, оценит или не заметит», мужчине точно не до страсти и любовных признаний. Угрюмое «что это с тобой?» –не худший вариант реакции мужа, которого застали врасплох эксперименты жены с собственной внешностью. Меняться женщина должна, но постепенно, легко и незаметно, чтобы муж не потерялся на освоенной территории.

Эротическое бельё, инициатива в интиме.

Ни один мужчина не откажется полюбоваться на свою любимую половину в грешной кружевной обновке, если женщине по натуре легко принимать соблазняющие позы даже во время мытья посуды. Хорошо, когда муж сам выбирает такое затейливое бельё, покупает его через интернет, например. Доверие и свобода в общении на интимные темы – один из камней фундамента долговечного брака. Но очень сложно женщине, мало раскрепощённой в подобных делах, примерять на себя фривольные комбинации, и уж тем более проявлять инициативу в постели. Каждый муж был бы рад принять домогательства жены в ванной, к примеру, после не слишком тяжёлого ужина. А оральное удовольствие утром выходного дня – просто залог для успешного уик-энда. Но если женщина не склонна действовать первой, пассивна в сексе всю супружескую жизнь, то наигранный неловкий напор, искусственные движения и вздохи, подсмотренные в кино, будут фальшивыми и деревянными, а это не заведёт ни одного мужчину.

Романтический ужин при свечах.

К походам в ресторан тоже нужна привычка, и если её нет, то пара рискует вместо душевного вечера провести несколько унылых часов в ожидании заказанных блюд, переживаниях о сумме конечного чека, и напряжении от непривычной необходимости «соблюдать этикет».Устроить ужин для двоих дома можно, но при этом не стоит женщине делать генеральную уборку, стирать шторы и постельное бельё, готовить пять блюд. В этом случае жена просто рухнет в конце дня, а муж спокойно наестся и пойдёт смотреть телевизор.

Готовить лучше вдвоём, предварительно согласовав меню и купив необходимое. Свечи – вовсе необязательный атрибут такого ужина, парафин, оставшийся после на мебели, одежде или ковре, существенно испортит настроение.

Сюрпризы, подарки, записки, ретроспективные фотопутешествия.

Тоже должны быть частью семейной жизни, пусть забытой, но понятной. Не стоит всё-таки неожиданно покупать билеты в театр, вдруг у мужа на выходной запланирован пивной вечер с друзьями, любые совместные мероприятия лучше согласовывать. Милые подарочки-сувениры или забавные записочки должны как-то вписаться в жизнь мужа. Будет совсем неромантично, если на работе он станет доставать документы из кейса, а с отчётами посыплются на стол у всех на виду радужные стикеры «люблю тебя, мой зайчик».

Многие женские сайты рекомендуют пересматривать совместно с супругом фотографии из разных поездок, свадебные фото и видео, якобы чтобы заново переживать те приятные и светлые моменты. Крайне важно при этом – совпасть с мужем в воспоминаниях. Вдруг вот именно этот кадр у жены ассоциируется с красивым рассветом над морем, а муж, глядя на снимок, вспоминает, как же ему в то утро было плохо «после вчерашнего».

Брак – это ежедневный кропотливый труд, поддержание огня любви и романтических отношений – тяжёлая работа. И важно не забывать об этом. И просто целоваться с мужем чаще, заниматься сексом. Изредка выпить с ним пива и погрустить о том, что «наши снова не прошли в четверть финал». Погладить супруга ночью, крепко обнять утром. Чаще давать понять, что он важен и нужен. Тогда романтика первых свиданий будет сопровождать такой брак до бриллиантовой годовщины.