Детский трикотаж оптом от производителя украина

Что такое трикотаж?

Все мы знаем, как хорошо в прохладную погоду или морозный зимний вечер одеть теплый вязанный свитер, носочки, закутаться в плед, и за чашкой горячего чая перенестись в мыслях куда-то далеко, вспомнить то, что давно забылось, предаться воспоминаниям!

Именно такие ощущения дарят нам вязанные вещи, которые в быту мы называем французским словом «трикотаж». Практически в каждой семье найдется вязаный шарфик, шапочка, плед, носки. А как водится все самое лучшее мы отдаем детям и трикотаж не исключение. Если вы решили открыть бизнес и закупить детский трикотаж оптом от производителя Украина предоставит широкий выбор возможностей, и если вам нужен проверенный «игрок» на рынке, то это несомненно pkf-lio.com.ua.

Иногда в простонародье используют термин «трикотажная ткань» — это неверно. Трикотаж и ткань — это разные вещи, в первом случае структура состоит из взаимосвязанных петель, вязи, в последнем случае, структура представляет собой взаимно перпендикулярное соединение нитей. Для вязки полотна используют нити, получаемые из самых разных волокон начиная от натуральных шерстяных, хлопчатобумажных, изысканных шелковых и заканчивая искусственными, синтетическими.

Классификация

Классифицируем трикотаж, как это делали еще наши бабушки и дедушки в Советском союзе. Все зависит от пространственного расположение, и вида основной составляющей вязаных изделий – петли:

  • главные переплетения (к этому классу относят трикотаж с одинаковыми петлями);
  • производные переплетения (это когда один петельный столбик расположен между переплетением другого петельного столбика);
  • рисунчатые переплетения (переплетения на основе главных либо производных с включением дополнительных нитей, протяжек или изменения структуры вязки);
  • комбинированные переплетения (название говорит само за себя –это комбинация трех вышеперечисленных способов переплетения);

По способу получения

По способу получения выделяют кулирный трикотаж (петельный ряд создается одной или несколькими нитями последовательно) и основовязаный трикотаж (в петельном ряду каждая петля состоит из одной или нескольких отдельных нитей, сколько петель в ряду, столько и нитей).

Стоит добавить, что производят еще многослойный и однослойный трикотаж.

Заключение

После прочтения статьи, и более детального знакомства с таким уникальным типом одежды, как трикотажная сам собой напрашивается вывод, что эта тема заслуживает особого внимания. Надеюсь вы задумались над возможностью приобрести детский трикотаж оптом от производителя. Украина всегда славилась своими предприимчивыми людьми и думаю вы не исключение.