Пинцеты для наращивания ресниц: особенности выбора

Незаменимый помощник в процессе наращивания ресниц, пинцет, не только необходимый прибор, но и красивый аксессуар, удачно дополняющий многообразием форм и цветов общую картину процесса.

Формы и параметры пинцетов

Именно различные формы этого инструмента позволяют нарастить материал быстро и качественно. Разная длина и плотность смыкания дадут нужный эффект склейки, а высокая точность захвата волосков и удобство расположения в руке обеспечат мастеру комфортность в работе.

Материал, из которого производят инструменты, не намагничивает на себя волоски и достаточно легок на вес.

Длина варьируется в пределах 11- 13 см, а плотность смыкания – от 5 мм до 8 мм.

Прямая или изогнутая конфигурация пинцета для ресниц необходима для успешного наложения наращиваемого материала на естественный волосок и разделения, в последствии, ресниц для предупреждения их слипания между собой.

Прямой пинцет для ресниц имеет две прямые поверхности и острые кромки на конце. Бывают вариации прибора с чуть изогнутой формой в том месте, где будет прилегать палец. При этом, в целом, он будет оставаться прямым. Подробно посмотреть пинцеты для ресниц можно здесь https://max-beauty.com.ua/pincety-dlja-narashhivanija-resnic

Прекрасно заточенный пинцет для наращивания ресниц отлично выделяет из общей массы натуральную ресничку и захватывает ее. То же самое касается и материала из наборов для наращивания.

Пинцеты для ресниц, обладающие изогнутой формой, иногда дополняемой крючком, используются для поресничного метода и для объёмного наращивания.

Такая форма инструментов создана для плотного смыкания рабочей поверхности, что напрямую влияет на захват и удержание ресницы между кромками прибора.

Формы пинцетов подразделяются на виды: L (топорик), с крючком, классический, мини L и ultra L. Также существует форма «mega volume», что подразумевает целевое использование прибора в объемном наращивании.

Ценовая категория профессиональных аксессуаров варьируется и позволяет подобрать их с необходимыми характеристиками для разных видов работ.

К тому же щипчики имеют тщательно обработанную поверхность, что предупреждает налипание клея и соскальзывание пальцев, а цветовая гамма порадует своим разнообразием и яркостью.

Работать пинцетом для ресниц будет сверх комфортно, если расположить приборы в специальных чехлах на кнопке, липучке или в виде пеналов. Также очень удобны пластиковые подставки с отверстиями, изготовленными по размеру аксессуаров.