Дизайн ногтей дотсом

Красивый маникюр с точечным рисунком сегодня может самостоятельно сделать каждый желающий. Идеальным помощником в этом деле станет дотс. Он состоит из ручки и стержня с металлическим наконечником в виде шарика.

Мастера маникюра используют дотс для исполнения разного рода рисунков, раскрашивания стемпинга, нанесения на ногти страз и блесток. Это любимый инструмент поклонников нейл-арта. С его помощью легко самому сделать прекрасный аккуратный маникюр, не потратив много времени. Начните с точечного дизайна ногтей и постепенно усложняйте рисунок. Немножко сноровки, и у Вас получится чудесный цветочный орнамент, на ногтях запорхают мотыльки или появятся загадочные завитушки. В интернете полно идей для точечного дизайна. Остается лишь освоить технику исполнения маникюра дотсом.

Как сделать точечный маникюр?

Подготовьте для работы цветные лаки, палитру, влажную салфетку, дотс.

На подготовленную ногтевую пластину нанесите лак основного оттенка и подождите, пока он высохнет. На палитру нанесите немножко лака. Он быстро высыхает, поэтому его надо будет добавлять. Окуните в лак дотс и поставьте на ногте точку. Если сразу же поставить следующую точку, она будет немного поменьше. Это связано с тем, что на шарике остается меньше лака.

Дотс дает возможность рисовать различные элементы: запятые, волнистые линии, геометрические фигуры. Из точек и запятых можно создавать нежные цветочки.

Для первого раза используйте два оттенка лака, а немного попрактиковавшись, добавляйте больше красок, усложняйте узоры. Рисовать дотсом намного проще чем кисточкой. С его помощью любая девушка сможет сделать модный точечный маникюр не посещая салон.

Дотс можно заменить шпилькой, английской булавкой или даже зубочисткой. Правда, это не так удобно. Для выполнения маникюра в домашних условиях лучше всего приобрести двусторонний дотс с наконечниками разных размеров.

Точечный маникюр не выходит из моды уже несколько сезонов. Он очень красиво смотрится на коротких ногтях. Это красиво и удобно. Включайте фантазию, берите в руки дотс и каждый день радуйте себя и окружающих модным маникюром.

Что еще моет понадобится для маникюра?

Естественно, для выполнения любой работы быстро и качественно нужны и вспомогательные инструменты. В первую очередь это удобное рабочее место, даже если речь идет о домашнем мастере, работающем на себя же. То есть и стул и стол должны быть удобными, чтобы не затекали руки, не болела спина и шея.

Нужен качественный свет. Лампочка в люстре не подойдет — она даст тени, исказит цвет и заставит глаза болеть уже через 5 минут работы. Лучше всего купить настольную лампу с линзой. Благо их сейчас в достатке, а светодиоды позволил производителям делать яркие, надежные и в меру дорогие лампы, работающие годами без нареканий.