Можно ли носить летнее платье с колготками?

Комбинировать летние платья с колготками можно, но не всегда, не везде и не всем. Грань между стильным и вульгарным внешним видом невероятно тонка.

С какими летними платьями нельзя носить колготки ни при каких условиях

С открытыми, с воздушной юбкой и теми, что пошиты из летящих тканей. А еще со свободными греческого кроя и белыми туниками.

Колготки телесного и любого другого цвета, кроме черного, нельзя носить с маленьким черным платьем. Но есть еще одно правило, которое нельзя нарушать: они должны быть очень тонкими и неблестящими.

Со строгими платьями в пол, например, из трикотажа с юбкой годе, как на https://favoritti.com, ни в коем случае не надевают такие колготки:

  • Цветные.
  • С узором.
  • С рисунком и принтом.

Когда будете одеваться, убедитесь, что кружевная часть или так называемые шорты скрыты подолом. Иначе образ получится вульгарным. Эта интимная деталь может оказаться на виду только в двух случаях: по роковой случайности и если свидание плавно перетечет в совместный завтрак.

И еще одно табу. Плотные теплые колготки и летнее платье — признак дурного вкуса. Например, их нельзя комбинировать с льняными моделями свободного силуэта. Особенно с декором.

Помните: материалы должны соответствовать друг другу. Оптимальная плотность — до 15 ден. Максимум — 20 ден.

Колготки, лето и молодость: правила, которые нужно знать

Очень юные девушки могут носить летние платья с колготками ярких цветов. Но только в том случае, если они перекликаются с обувью или аксессуарами.

Отдав предпочтение такому образу, важно соблюсти баланс. Принт, узор или рисунок может присутствовать либо на платье, либо на колготках. Иначе высока вероятность вполне справедливо ловить на себе неодобрительные взгляды.

Офисный стиль и жаркое лето: как создать гармоничный образ

При условии строгого дресс-кода от колготок никуда не деться. Их подбирают в тон одежде. Обувь может быть на несколько оттенков темнее.

Колготки со швом: тренд или рудимент

Они не запрещены. Но вариантов одежды, с которыми их можно сочетать, мало. Если говорить о лете, это строгое платье и юбка-карандаш.

Правила вечернего образа

Шикарные летние платья в пол, которые надевают на торжественные мероприятия, тоже можно сочетать с колготками. Если выход торжественный, лучше, чтобы они были тонкими, без декора и узора.

Можно ли носить летнее платье с колготками, когда пришла осень

Конечно. Более того, оно придется кстати не только в сентябре и даже октябре, но и весной, когда столбик термометра поднимется выше 15 °C. Все, что нужно, — теплый верх.

В самом выигрышном положении девушки от 15 до 20 лет. Они свободны в выборе одежды. Например, им разрешено носить легкие летние платья с колготками любой плотности и цвета. Главное, чтобы они сочетались с остальными компонентами образа.

Дамам постарше рекомендуется отдать предпочтение лаконичным моделям. Не стоит экспериментировать с яркими цветами. Иначе образ окажется нелепым. Подчеркните свое чувство вкуса и элегантность качественными чулками черного цвета.

Чего не стоит делать

Надевать телесные колготки зимой, а также в холодные дни весны и лета. В таком случае (особенно издалека) создается впечатление, что ноги голые. Обзаведитесь альтернативой по сезону. Выберите качественную матовую пару черного цвета.

Какие колготки можно носить летом

Если вы не принадлежите к монаршей семье и не работаете в офисе, где царит строгий дресс-код, от них лучше отказаться. В противном случае вы наверняка будете испытывать дискомфорт и выглядеть нелепо.

Очень нужно надеть платье с колготками? Замените их тонкими чулками. В них не так жарко. Вам будет гораздо удобнее. А некоторые образы только выиграют: станут сексуальнее.