Современный ремонт квартир. Подготовка и план действий

Сегодня в профильных магазинах можно встретить огромное количество различных материалов, фурнитуры и других строительных компонентов. Развитие технологий также не стоит на одном месте, потому отношение к обновлению дизайна интерьера разительно отличается от того, что было еще не так давно. Ремонт квартир от квалифицированного подрядчика для многих владельцев означает, что будет использоваться исключительно качественный и эксклюзивный подход к дизайну.


Специалисты понимают важность таких параметров, потому выполняют ремонт «под ключ» на высоком профессиональном уровне. Таким образом, воплощаются в жизнь ультрамодные веяния, благодаря которым квартира наполняется комфортом, уютом и уникальными нотками современности.

Что подразумевается под понятием «современный ремонт»?


В процессе обновления интерьера квалифицированная бригада продумывает каждую деталь, проводит отделку потолка, стен и пола. В итоге полученный результат будет радовать собственников жилого пространства на протяжение долгого периода. Стоимость ремонтных работ зависит от выбранного метода, элементов и технологий. Потому рекомендуем ознакомиться более детально с каждым этапом:

  1. стеновая отделка. На этой стадии важно подбирать строительные элементы, с учетом общего стиля помещения. Например, все больше людей отдают предпочтение экологически чистым материалам – бамбук, камень, кожа и текстиль. Также актуальным трендом считаются обои, стилизованные под определенную архитектурную концепцию, или флизелиновые фотообои. Они наполняют помещение яркостью и уникальностью;
  2. потолок. Сегодня уже не так востребованы статичные побеленные поверхности. Все чаще применяются гипсокартонные конструкции, декор лепниной, зеркальные потолки. Сделать акцент возможно с помощью осветительных приборов. Реечные, натяжные и подвесные механизмы превосходно скрывают дефекты и неровности. Если владельцы предпочитают покраску, то рекомендовано выбрать пастельные оттенки;
  3. напольное покрытие. Оно подразумевает не только применение модных тенденций. На этой стадии очень важно учитывать эксплуатационные особенности материалов. Наиболее популярными считаются паркетные доски, мармолеум, пробковая разновидность пола. Озвученные параметры обеспечивают идеальный внешний вид, который прослужит долгие годы.


Обновление дизайна интерьера – это непростая процедура, нуждающаяся в специализированных знаниях. Потому советуем довериться опытным профессионалам, которые знают все нюансы и аспекты строительного бизнеса, не боятся браться за сложные и хлопотные проекты.