Детский стол: разновидности и назначение

При обустройстве комнаты для малыша важно уделить пристальное внимание подбору мебели. В частности, большое значение имеет выбор подходящего детского столика. Важно позаботиться о том, чтобы он был не только удобным, но также красивым, интересным малышу, прочным и стоил относительно недорого. В данном экскурсе мы рассмотрим основные разновидности такой мебели. Это позволит вам принять верное решение при ее покупке. Но сначала разберемся с целевым назначением изделий.

Назначение детских столов

Такая мебель является универсальной. Она оказывается полезной для:

  • Рисования, раскрасок.

  • Лепки, создания поделок.

  • Настольных игр.

  • Кормления малыша.

  • Обучения письму, счету и др.

Вот такой стол для детей – такая же мебель, как и для взрослых. Правда, изделие отличается меньшими габаритами и более привлекательным дизайном. На столике можно играть, выполнять домашние задания с детского сада, кушать и т.д. Существует несколько категорий такой мебели. Ниже мы рассмотрим особенности основных из них.

Разновидности столов в детскую комнату

Все многообразие доступных на рынке изделий можно распределить в несколько категорий по ряду признаков:

  • Конструктивные особенности.

  • Дизайн.

  • Комплектация.

Говоря о конструктивных особенностях, столики детские бывают сборно-разборными (или складными) и простыми. Последняя модификация является базовой и представляет собой обычный стол небольших размеров. Такая мебель актуальна в просторных комнатах, где не требуется экономить место. Если же детский столик приходится регулярно складывать, перевозить с собой или просто убирать, чтобы освободить пространство, следует отдать предпочтение сборно-разборным моделям.

Разнообразие дизайнерских решений поражает. Детишки смотрят много мультфильмов и питают слабость к сказкам. Поэтому у них обязательно есть любимые персонажи. Если крышка стола выполнена с изображением вожделенного героя, такая мебель обязательно приходится по вкусу малышу. Отдельную категорию формируют «полезные» дизайнерские решения. К числу таковых, например, относятся изображения с алфавитом.

Комплектация столов для детской комнаты бывает двух типов. Бюджетная – просто столик. Более дорогая – столик и 1-2 стульчика, выполненные в едином стиле. Второй вариант предпочтительнее, ведь подбирается оптимальная высота стульчиков под высоту ножек стола и рост ребенка Чтобы купить детский столик по цене от производителя, рекомендуем перейти на сайт компании DiDi Toys, где представлен широкий ассортимент товаров для малышей!

Источник: https://diditoys.com.ua/