Как выбрать свадебного ведущего?

Свадьба — это очень волнительное и торжественное событие, которое во многом зависит от правильного выбора ведущего. Именно он способен подарить незабываемые эмоции и устроить праздник таким образом, чтобы хорошие воспоминания остались надолго. Как выбрать веселого и опытного свадебного ведущего, расскажет эта статья.

Какая главная задача ведущего на любом торжестве? Не только хорошо отработать написанный сценарий, но и активно вовлекать в него всех присутствующих гостей. Основные задачи ведущего также должны быть следующими:

1. Эффективно распределенное время. За несколько часов гости должны не только успеть потанцевать и поучаствовать в конкурсах, но и поздравить молодых, поесть и выпить, поэтому каждая минута должна быть построена таким образом, чтобы все успеть и при этом никто не заскучал.

2. Знакомство гостей. Независимо от того, насколько знакомы между собой все приглашенные гости, ведущий Харьков должен прописать программу так, чтобы никто не стеснялся, а все люди к концу вечера остались хорошими друзьями.

3. Приветствие молодых. Нет никого важнее на свадьбе, чем молодые, соответственно, их приезд — это самое главное событие торжества. Ведущий должен особое внимание уделить именно приветствию жениха и невесты.

4. Хорошая музыка. Конечно, если на празднике будет диджей, это скорее его компетенция, но ведущий должен следить за тем, чтобы музыка была подходящей под торжество и учитывала вкусы различных возрастных групп.

5. Решение споров и конфликтов. Нередко на торжестве возникают ссоры и различные конфликты, которые вполне могут привести к драке. В таком случае именно ведущий должен взять все в свои руки и переключить внимание людей. Также возможны различные форс-мажоры, когда, к примеру, с опозданием привезли торт либо что-то пошло не по плану. Опытный ведущий должен выкрутиться из любой ситуации.

Найти ведущего, к счастью, в настоящее время — не проблема. Об агентствах, которые занимаются праздниками, можно узнать от друзей, знакомых, прочитать в Интернете либо услышать по телевизору.

Самое главное, чтобы ведущий имел опыт проведения свадебного торжества, был приятным человеком, веселым, компетентным, умел импровизировать, шутить, находить выход из любой ситуации и обладал красивым голосом, а также хорошей дикцией. Тогда можно смело заключать договор и не сомневаться, что праздник пройдет на высшем уровне.