Преимущества работы мастером микроблейдинга

Естественный татуаж довольно популярный в нашей стране, к тому же, после посещения мастера можно на долгое время забыть о специальной косметике для бровей. У опытного бровиста данная процедура происходит быстро, качественно и безболезненно. Если вас привлекает данная сфера деятельности и вы хотите дарить людям красоту, то вы можете пойти на курсы микроблейдинга. Данная процедура напоминает татуаж по технике нанесения, при этом пигмент вводится вручную специальным лезвием. Мастер вручную прорисовывает каждый волосок, корректирует форму и густоту бровей, чтобы добиться максимально естественного эффекта.

Какие преимущества работы мастером микроблейдинга?

Работа в данном beauty-направлении имеет массу преимуществ:

  • востребованность услуги;

  • возможность увеличить свой доход без крупных вложений;

  • рост клиентской базы;

  • рост повторных обращений;

  • возможность вести преподавательскую деятельность в данной сфере.

Процедура по созданию пудровых бровей носит не только эстетический, но и практический характер, ведь она помогает женщинам с тонкими редкими волосками бровей, шрамами, асимметрией бровей стать красивыми и привлекательными.

Программа обучения

Курсы пудровые брови можно пройти как на групповых, так и на индивидуальных занятиях. Длительность и интенсивность курсов в каждой школе своя, однако у всех них действует общая программа, состоящая из теории и практики. Теория включает ознакомление с такими темами, как введение в микроблейдинг, показания и противопоказания, организация рабочего места, знакомство и инструментами и расходными материалами, стерилизация и дезинфекция, введение в колористику. На практике ученики постепенно отрабатывают постановку рук, технику микроблейдинга на бумаге, учебном коврике и только потом — на живой модели, также проводится работа над часто совершаемыми ошибками. Во время занятий можно пополнить свое портфолио новыми работами, набить руку в прорисовке бровей, задавать любые вопросы педагогу. После окончания курсов каждому ученику присваивается сертификат, помогающий найти работу.

Как выбрать курсы микроблейдинга?

Желая освоить новую профессию, многие люди могут столкнуться с проблемой выбора школы. Чтобы найти хорошие курсы перманентного татуажа Харьков, воспользуйтесь порталом СуХаРи. Его сотрудники разработали ряд признаков, по которым можно вычислить хорошую школу:

  • прозрачные условия оплаты;

  • за старательное изучение ученикам выдается сертификат;

  • еще до начала курса есть возможность ознакомиться с программой занятий;

  • есть информация о педагогах, которые ведут курсы;

  • есть правдивые отзывы от других учеников, положительные и отрицательные.

За счет удобной системы фильтров на сайте СуХаРи можно за пару кликов найти любой курс, ориентируясь на цену, местоположение, количество и расписание занятий. Все данные на сайте СуХаРи актуальные и регулярно обновляются.