Сроки годности декоративной косметики

Как известно очень важно следить за питанием, употреблением витаминов для сохранения молодости и красоты кожи. Необходимо употреблять только свежие продукты питания и витамины. У косметики, также как и у продуктов питания имеется свой срок годности. Очень важно не допускать использование просроченных косметических средств, поскольку их применение может привести к различным раздражениям кожи и накапливанию токсинов в организме, которые могут спровоцировать различные заболевания или способствовать недомоганию организма.

Срок «жизни» косметических средств зависит не только от написанной даты на упаковке, но также и от способа их хранения. Кроме того, открытая косметика хранится меньше чем закрытая.

Хранение тональных средств и кремов

Данный тип косметики необходимо хранить в холодильнике, где температура не слишком низкая, например, на нижней или боковой полках. Перед применением чаще подобные средства нужно встряхивать. В зимнее время можно ограничиться хранением такого средства на столе в комнате.После открытия тональных средств, хранение предусмотрено не более 6 месяцев, кремы для загара хранятся не более 3 месяцев. Если замечено, что изменилась консистенция средства или появились какие-либо комки, то такое средство не подлежит применению, и его необходимо выбросить.

Пудра и румяна хранятся дольше всех средств, их длительность хранения не ниже 1.5 года.

Помада от kodi professional

Данный тип косметики также не переносит высоких температур, и хранится не более 1.5 года.

Карандаши

Время хранения составляет около 2 лет. Важно хранить карандаши в закрытом виде (в колпачках), так как попадание грязи и пыли на стержень карандаша, а далее на слизистую глаза или губ может приводить к различным раздражениям и инфекциям.

Тушь для ресниц, тени и подводки

С выбором этой косметики нужно быть очень осторожным, так как глаза самый чувствительный орган. Любые виды теней хранятся 1.5 года. Сухие тени должны храниться в сухом месте, так как горлышко их упаковок довольно широкое и сильно контактирует с окружающей средой.

Жидки тени очень опасны при изменении запаха и цвета, если такое случилось, необходимо их немедленно выбросить.

Подводки и тушь хранятся также 1.5 года. Их нельзя разбавлять никакими средствами, так как изменяется химический состав, который раздражает слизистую глаз.

Кисти для макияжа хранятся, пока не начинают терять свои волоски. Не стоит хранить кисти открытыми, чтобы не допустить скапливания на них пыли.