Модные советы на все времена

Мода приходит и уходит, но существуют детали, которые остаются в ней навсегда. В статье представлены несколько советов, которые позволят выглядеть стильно и ухоженно независимо от трендов.

Изучите свое тело

Выясните свои параметры перед тем, как пойдете в магазин. Это не только сэкономит время, затрачиваемое на выбор подходящих вещей, но и позволит подобрать именно те предметы гардероба, которые будут сидеть идеально.

Приобретайте одежду правильного размера

Если вы носите размер М, не надо пытаться втиснуться в S – даже если вещь чудесным образом налезет, выглядеть красиво в ней не получится. Не стоит также выбирать одежду и большего размера: вопреки ожиданиям, она не скроет недостатки фигуры, зато ей вполне под силу сделать ее неуклюжей.

Избегайте неудобных вещей

Перед покупкой обязательно убедитесь в том, что вам комфортно в выбранной одежде. Зачастую женщины страдают в неудобных вещах во имя моды. Есть и другая крайность – неудобные вещи оседают мертвым грузом в гардеробе, деньги потрачены впустую.

Ходите по магазинам в одиночку

Занимаясь шопингом в одиночку, проще сосредоточиться на том, что ищешь, что помогает быстрее отыскать желаемую вещь.

Приобретите липкий ролик для одежды

Ролик является обязательным атрибутом каждого дома (владельцы кошек понимают это как никто другой). Перед выходом на улицу просто пройдитесь им по одежде для того, чтобы очистить ее от шерсти, волос и пыли.

Полюбите баску

Баска, или попросту оборка на одежде в области талии, скроет лишние сантиметры в том случае, если вы не в восторге от своих форм.

Примеряйте три размера обуви вместо одного

Размер обуви разных фирм варьируются. Первыми примерьте обувь вашего размера, а затем еще две пары – на пол размера больше и меньше фактического. Кстати, если вы сомневаетесь в правильности подбора размера, всегда выбирайте тот, что больше.

Найдите «свои» цвета

Не знаете, какие цвета подходят вам больше всего? Для этого определите, к какому типу внешности вы относитесь. Женщины с холодным типов будут отлично смотреться в одежде белых, черных, синих и серебряных цветов. Теплому типу подходят все оттенки желтого, золотого, коричневого и красного.

Приведите в порядок шкаф

Разобрав шкаф, вы будете точно знать, что у вас есть, а что необходимо докупить. Кроме того, имея перед глазами все вещи, вы будете тратить меньше времени на подбор образа. Удостоверьтесь, что у вас есть правильные вешалки для одежды и стойки для хранения обуви.

Приобретите стильный зонт

Шикарный зонт придаст шарма любому, даже самому скучному образу и поднимет настроение в ненастный день.

Используйте приведенные советы для того, чтобы выглядеть стильно, не загоняя себя в рамки модных тенденций.

Источник