Модные в летнем сезоне аксессуары для волос

Хорошо подобранный и модный аксессуар для волос, может служить не только красивым дополнением всего образа, но также будет главной деталью всего образа. Таким примером могут быть очень много разных украшений для волос которые можно приобрести на сайте https://topgracia.com/hair-combs-collection/xenia-blush-pink-burgundy-rose-flower-comb-for-exquisite-brides — принтованные платки, или металлические украшения, сделают даже самый обычный хвостик настоящим произведением искусства.

Сегодня, каждый второй магазин масс маркета или многие модные дома занимаются выпуском собственной линейки различных аксессуаров для волос. В этой статье будут представлены некоторые из них.

Дизайнерские резинки в школьном стиле из 80-х и 90-х

В данном направлении используют тенденции из прошлого. В моду возвращаются объемные резинки для волос, это именно те резинки, которые надевал девушки, в обтягивающих спортивных лосинах, на занятиях аэробикой.

Такие тканевые резинки подойдут как к милому непринужденному образу в кэжуал стиле, так и к более строгому-элегантному стилю.

Такой аксессуар является очень практичным. Он может послужить своеобразной «палочкой-выручалочкой», если девушке необходимо сделать небольшой акцент на аксессуаре, она может использовать так сказать универсальные объемные резинки для волос.

Также, модницы могут надевать не по одной резинке. А по две, или три, такой аксессуар легко может переместиться с волос на запястье. И все равно весь образ будет выглядеть оригинально.

Повязки

Головные повязки не выходят из моды уже несколько лет подряд. Но с каждым сезоном дизайнеры не перестают совершенствовать этот аксессуар для волос. На данный момент, в последних коллекциях задействуют широкие, плетеные тканевые полоски. Такая тенденция выглядит очень мило.

Стилисты призывают носить такие повязки с объемными прическами, хвостами, коса и или пучками.

Аксессуары с жемчугом

Модный показ Simone Rocha очень сильно повлиял на формирование тенденций этого летнего сезона. Модели на подиуме показывали роскошные заколки и зажимы для волос, отделанные перламутровыми жемчужинами. Данные аксессуары можно носить как серьгами, так и с другими украшениями из жемчуга.

Также россыпью из жемчуга можно украшать волосы, жемчужины-невидимки создадут нежный, милый образ.

Ленты и банты

В данной тенденции приоритетным является низкий хвост, перевязанный тонкой бархатной или атласной лентой-это лучший вариант для лаконичного, но отличного лука. Также модницы используют как дополнение к своему образу брендовую ленту. Например, в прошлом году белая лента Chanel просто сводила всех модниц с ума.

Кроме тонких, малозаметных лент, также носят широкие ленты из бархата, большие атласные ленты красного цвета. Данный аксессуар принято завязывать в бант, либо просто в аккуратный узел.

«Забинтованные» хвосты

Так называемые «забинтованные» хвосты служат для создания идеального конского хвоста. Делают его следующим образом: обматывать хвост от основания какой-либо широкой лентой или модным платком. Также Chanel предлагают свои бредовые аксессуары в виде прозрачной виниловой трубки.

Данная тенденция больше подойдёт обладательница длинных волос, но и для средней длинны можно найти какое-то решение. Важно, чтобы все было аккуратно и со вкусом.

Аксессуары для волос в виде простых резинок и шнурков

Данная тенденция выдвинута на максимальную естественность, перетянутые хвосты или пучки. Для создания образа используют самые обычные тонкие резинки или шнурки. Такая тенденция подразумевает атрибуты которые просто оказались под рукой.

Аксессуары для волос в виде королевских драгоценностей

В данном сезоне повысился интерес к серьгам, коронам и прочим украшениям из драгоценных камней и металлов. Такие украшения будет уместно носить шелковым, шифоновым ю платьем. С каким-нибудь жакетом или даже с джинсами.