Ринопластика – жизнь в гармонии с собой

 

Во все времена внешний облик играл одну из ключевых ролей в восприятии человека окружающим обществом. Что уж говорить о современном мире, когда каждый стремится приблизиться к идеальному образу, прибегая к различным хитростям. Особой же популярностью сегодня пользуется пластическая хирургия. Лидирующее место среди таких операционных вмешательств занимает пластика носа – пожалуй, самой главной части нашего лица. Для Украины данная тенденция – не исключение. Ринопластика в Киеве пользуется огромным спросом, как у представительниц прекрасного пола, так и у мужчин. С какими проблемами чаще всего обращаются к пластическому хирургу? Всегда ли такие специалисты могут помочь? Какая цена красоты? Каких правил необходимо придерживаться, решившись на такой шаг? Давайте разберёмся!

Современная украинская ринопластика, имея в своем арсенале массу инновационных медицинских разработок и технологий, позволит вам не только стать счастливым обладателем идеального носика, но и приобрести дополнительную уверенность в себе. Ведь, как показывает практика, получая долгожданный результат, пациенты начинают гораздо чаще любоваться своим отражением в зеркале, а количество фотоснимков в социальных сетях заметно увеличивается. Если вы решились на пластику носа, взвесив все «за» и «против», и готовы сделать решающий шаг на пути к мечте, пытайтесь придерживаться нескольких золотых правил:

  • Ознакомившись с информацией о нескольких клиниках, в том числе и отзывами других пациентов, выберите лучшую из них, а именно ту, где работают высококвалифицированные специалисты;
  • Когда дело касается здоровья и вашей внешности, на операции лучше не экономить;
  • На первой консультации обсудите со своим врачом желаемую форму и размер будущего носа;
  • Не забудьте рассказать о заболеваниях и индивидуальной непереносимости тех или иных препаратов;
  • Обязательно соблюдайте данные вам рекомендации.

Стоит также отметить, что ринопластика направлена не только на улучшение внешности, но иногда и восстановления здоровья пациента, например, если вы страдаете затрудненным носовым дыханием в следствии врождённый или посттравматический дефект. Ориентируясь на то, какая часть носа подлежит коррекции, можно выделить следующие виды ринопластики:

  • Пластика формы ноздрей;
  • Коррекция кончика носа;
  • Восстановление правильной формы колумеллы;
  • Коррекция формы пирамиды носа.

Уточним, что не стоит прибегать к подобным процедурам лицам до 18 лет – до этого момента организм еще формируется. В случае, когда искривленная носовая перегородка усложняет дыхание, провоцируя последующие проблемы с дыхательной и сердечно-сосудистой системой, возможны исключения.

В свою очередь, проводить такие операции могут открытым и закрытым способом. Открытое хирургическое вмешательство осуществляется с помощью разреза в области колумеллы носа, по кожной части. За счёт этого оперирующему врачу открывается отличный обзор самой структуры носа. Закрытая ринопластика проводится внутри носа, поэтому требует высокого профессионализма пластического хирурга. После такого хирургического вмешательства ткани заживают гораздо быстрее, а отек менее выражен. Решение, какой метод выбрать, принимается на первой консультации.

Необходимо также понимать, что хороший результат зависит не только от умений врача, но и правильного реабилитационного периода. В течение 7-10 дней после проведенной ринопластики пациент ходит с гипсом, а также принимает медикаментозные препараты для уменьшения отеков и нормального восстановительного процесса. Первые два месяца нужно придерживаться строгого режима: спать исключительно на спине, избегать возможности случайных травм и физических нагрузок, ограничить количество водных процедур, а также не пользоваться очками, пока новый нос не приобретет свою окончательную форму.

Ринопластика в Киеве за длительное время своего существования имеет колоссальный опыт в области эстетической медицины. Вооружившись инновационными методиками, операции проводят максимально качественно и щадяще, стараясь делать минимум разрезов. Высшая степень благодарности для врача – положительные отзывы и счастливые лица пациентов. Если вы недовольны формой либо функционированием носа, хотите исполнить свою заветную мечту и обрести уверенность в себе, доверьте это дело профессионалам!